Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 20/04/2024

Алко NEWS

Коньяк, бренди или "затемненная водка": министр экономики пояснил, что творится на рынке алкоголя Армении 14.10.2019

Коньяк, бренди или "затемненная водка": министр экономики пояснил, что творится на рынке алкоголя Армении









В понедельник на пресс-конференции министр экономики Армении Тигран Хачатрян прояснил ситуацию на рынке алкоголя, в частности, ответив на вопрос так называемой "затемненной водке" – коньяке, производимом из импортного спирта.

"В действительности, ситуация несколько иная. Это такой спирт, который, по нашим сведениям, импортируется без нарушения законов. Это виноградный спирт и он может использоваться в производстве коньяка в Армении. Это допускается также евростандартами", - сказал Тигран Хачатрян.

Напомним, что по армянскому законодательству, коньяк в Армении можно производить только из местного винограда. Если используется привозной спирт, то готовый продукт можно называть бренди, но не коньяком. Учитывая это, министр отметил, что наименование продукции остается за производителем.

"Это мешает расширению местного производства. Мы можем установить ограничения, чтобы достичь запрета на импорт. Считаю, что цель политики Армении должна заключаться в том, чтобы армянский коньяк производился из армянского винограда", - сказал Хачатрян.

Министр сообщил, что необходимо взвешенно подходить к этому вопросу, потому что производители "затемненной водки" занимают определенную долю рынка и создали рабочие места.

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка