Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 18/04/2024

Алко NEWS

Собянин предложил полиции повысить контроль за коммерческими заведениями в жилых домах 08.11.2019

Собянин предложил полиции повысить контроль за коммерческими заведениями в жилых домах








Мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения нового ОВД в Ростокине сказал, что магазины и заведения, которые расположены на первых этажах жилых домов и вызывают недовольство у москвичей, должны быть взяты на контроль столичной полиции.

"На первых этажах расположены коммерческие [заведения], на которые больше всего жалоб поступает от жителей, и другие объекты. У нас очень много в жилой застройке мест, на которые жалуются жители участковым, которые практически не фиксируют эти замечания", - сказал мэр Москвы.

Жалобы жителей фиксируются на портале "Активный гражданин" и в электронной жалобной книге "Наш город". По словам мэра, при разработке программы "Мой район" отдельное внимание было уделено безопасности.

"Эти потенциально сложные или криминальные точки, их надо выводить на территории и работать с ними. Вы должны видеть и профилактировать эти точки, тогда у вас будет реально спокойный район, жители будут благодарны", - сказал Собянин, обращаясь к сотрудникам полиции.

Напомним, что госдума 24 сентября приняла в первом чтении законопроект о запрете продажи алкоголя в кафе, ресторанах и барах, расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих территориях, если площадь зала обслуживания не превышает 20 кв. м. Документ инициирован группой депутатов Госдумы от фракции "Единая Россия".

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка