Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 18/04/2024

Алко NEWS

Омскую компанию оштрафовали на 18,9 миллиона рублей 06.12.2019

Омскую компанию оштрафовали на 18,9 миллиона рублей










Целой серией исков с вытекающими штрафами закончилось внимание правоохранительных органов к деятельности омского ООО «Иллюминатор» предпринимателя Натальи Орловой.

Напомним, фирма зарегистрировано в 2018 году с заявленным видом деятельности: «Торговля розничная хлебом и хлебобулочными изделиями и кондитерскими изделиями в специализированных магазинах.

К концу текущего года в Арбитражном суде Омской области оказалось порядка 34 исков от различных подразделений полиции к ООО «Иллюминатор». Согласно подсчетам «СуперОмска», по 10 из них уже вынесены решения с назначением штрафов на общую сумму порядка 18,9 миллиона рублей.

Штрафные дела касались двух статей: части третьей статьи 14.17 КоАП РФ «Производство или оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии» и части второй статьи 14.16 КоАП РФ «Оборот этилового спирта (за исключением розничной продажи), алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота, определенных федеральным законом».

Уточним, что речь идет о продаже алкоголя по средней цене около 100 рублей.

«ООО «Иллюминатор» незаконно реализовало алкогольную продукцию в виде водки «Вип Премиум № 1», в стеклянной бутылке объемом 0,5 литра, не имея лицензии на реализацию данной алкогольной продукции», – говорится в одном из 10 решений Арбитражного суда в отношении ООО «Иллюминатор».

Суд вынес решение: штраф на сумму в 3 миллиона рублей. В общей сложности из 10 решений в 6 делах вынесен штраф на 3 миллиона рублей.

По упомянутым делам уже возбуждены исполнительные производства.

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка