Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 20/04/2024

Алко NEWS

В Китае растет популярность пива "Балтика" 30.07.2008

В Китае растет популярность пива "Балтика"

В городе Далянь, Китай, завершил работу 10-ый Даляньский пивной фестиваль. В этом году фестиваль посетило более одного миллиона любителей пива. Пивоваренная компания «Балтика», уже ставшая традиционным участником китайского фестиваля пива в Даляне, привлекла свыше 20 тыс. посетителей в свой огромный шатёр (1200 кв.м).

Гости смогли насладиться не только вкусом балтийского пива, но и насыщенной  развлекательной программой. Известный в Китае «Даляньский народный хор русской песни», а также современные китайские исполнители оживили работу площадки. Свежий морской воздух, удивительная природа, многочисленные рестораны с морепродуктами и возможность попробовать свыше 300 сортов пива, привлекают китайских туристов со всей страны в Далянь. За несколько лет Даляньский фестиваль стал вторым по масштабам в Китае пивным событием.

Проведение Олимпиады в Пекине внесло коррективы в жизнь фестиваля: 19 июля  в Даляне проходила эстафета олимпийского огня. В целях безопасности работа пивного фестиваля останавливалась на один день.

Управляющий по продажам в Китае и Юго-восточной Азии  пивоваренной компании «Балтика» Константин Сабельников: - «Несмотря на однодневный перерыв, мы считаем участие компании в фестивале успешным. Мы улучшили показатели прошлого года, как по количеству посетителей, так и по объемам проданного пива. В этом году гостями было выпито свыше 12  тыс. л пива «Балтика». Наибольшей популярностью пользовались «Балтика Классическое» №3, «Балтика Золотое» №5,  и «Балтика Портер» №6. В  канун проведения Олимпиады передвижения внутри Китая ограничены, поэтому к остановке пивного праздника на время эстафеты олимпийского огня  все отнеслись с пониманием.  Люди стараются избегать лишних поездок, поэтому в этом году посетителями были в основном даляньцы. Тем не менее, шатер компании «Балтика» пользовался огромной популярностью».

Китай возглавляет пятерку основных мировых рынков пива. На данный момент «Балтика» - единственная российская компания, осуществляющая поставки пива в Китай. «Название бренда «Балтика» по-китайски звучит как «Болодихай пицзю», что в переводе означает «Пиво «Балтийское море».


html

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка