Премьер России Владимир Путин считает неприемлемым серьезное увеличение акцизов на алкоголь и табак в целях снижения нагрузки на бизнес.
В ноябре 2011 года корпорация «Оболонь» осуществила первые экспортные поставки пива в Китай. Продукция ТМ «Оболонь» отныне будет представлена в розничной сети магазинов Wal-Mart, гостиницах и ресторанах крупнейших городов Китая. Средняя стоимость 0,5 литра оболонского пива в магазине составит от 20 юаней ($ 3,14 дол.).
Винодельня «Кубань-Вино» представила новинку в премиальной линейке Aristov Cuvee Alexander — выдержанное игристое вино «Aristov. Cuvee Alexander. Blanc de Blancs 36».
В Краснодаре в рамках крупнейшей на Юге России выставки вин, алкогольных напитков, оборудования и материалов для виноградарства «Винорус. Винотех» состоялся дегустационный конкурс.
На сегодняшний день линейка Nature объединяет уже четыре образца – Vert, Orange, Violet и Rose. Они полюбились публике своим ярким характером и оригинальным стилем.