Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 25/04/2024

Алкоголь крупным планом

На алкогольном рынке появляются новые лицензиаты 28.03.2011

На алкогольном рынке появляются новые лицензиаты

С начала текущего года компании, участвующие в обороте алкоголя, озабочены процессом получения новых лицензий на свою деятельность. В 2011 году их срок истекает.


Максим Байкалов,
генеральный директор ВВЗ "Тейси", председатель "Алтайской алкогольной ассоциации":


"В период с февраля по август у всех компаний заканчиваются лицензии, и они берут новые. В связи с новыми требованиями Росалкоголя это может быть проблемно. Процедура понятна, но ведомство выставляет не совсем адекватное требования. Зачастую они трудновыполнимы для современного производства. У оптовиков также возникают определенные проблемы. Когда перелицензированием занималась налоговая служба, то заявление можно было подать за два-три месяца до окончания срока действия лицензии. Приходили проверяющие, обнаруживали какие-то недочеты, предприятия их устраняло и в целом укладывалось в срок. Сейчас строго определено, что подать заявку предприятие может за 15 дней до истечения лицензии. То есть на устранения замечаний вообще не остается времени".

В Росалкоголе успокоили, что в числе первых получателей новой лицензии уже числится компания "Алтайспиртпром". При этом нарушения, которые проверяющие находят в процессе проверок, носят формальный характер.

Владимир Камышан,
руководитель межрегионального управления Росалкогольрегулирования по СФО:


"Ряд предприятий, в том числе и "Алтайспиртпром", перелицензировались. Замечаний к предприятиям сейчас довольно много, поскольку мы тщательно подходим к этому процессу. Когда эта функция принадлежала налоговой службе, ей отдавалось не первостепенное значение, поэтому такие мелочи как адрес, точные характеристики помещений и т.д. порой оставались без внимания. Это не всегда вина предприятий, просто в то время так относились к регистрации. Конечно, сейчас выставляются более жесткие требования к противопожарной безопасности, санитарным нормам, освещенности, фактам наличия посторонней продукции.

Ранее сообщалось, что Росалкоголь готов издать приказ, который расширит временные рамки подачи заявлений для игроков алкогольного рынка, однако этот вопрос пока находится только на уровне обсуждений.

Приказа в данном случае недостаточно. Поскольку норма прописана в законодательстве, необходимо вносить туда соответствующие изменения. Вы сами понимаете, что это дело не простое, хотя вопрос крайне актуален. Сложность в работе есть, основной пик заявлений придется на май – июль, в этот период нам будет крайне сложно выполнить этот объем работы".


По материалам АЛКОЭКСПЕРТ



html

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта RSS  Алко NEWS



Дни рождения

РАР: Вниманию участников системы ЕГАИС, использующих ПС ЕГАИС версии 2.22.x 17.12.2019 в 11:28 по МСК истекает срока действия сертификата Росалкогольрегулирования, а также по причине необходимости перехода на сипользование электронных подписей, выданных в соответсвии с ГОСТ Р 34.10-2012, необходимо осуществить перенастройку автоматизированных рабочих мест операторов печати и транспортных компонентов программных средств участников ЕГАИС.

Сеть магазинов самогонных аппаратов открыла 4-ый магазин в Солнечногорске 1 декабря текущего 2019 года компания "Домашние самогоны" торжественно открыла свой 4-ый фирменный магазин (3-ий по франчайзингу) в Солнечногорске.

Особенности проведения корпоративов в США 76% американских компаний планируют провести праздничный корпоратив в 2019 году, что приближается к показателю 2016 года, когда 80% работодателей не отказывали сотрудникам в возможности повеселиться перед новогодними праздниками. 

Производство алкоголя в РФ в январе-ноябре выросло на 5,8%, до 178 млн дал Объем производства алкогольной продукции в РФ за период с января по ноябрь выросло на 5,8% в годовом выражении, до 178,1 миллиона декалитров, в том числе в ноябре — на 12,1%, до 21,2 миллиона.


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка