Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 18/04/2024

Алкоголь крупным планом

Bacardi подала в Грузпатент иск на «Эристави». 22.03.2012

Bacardi подала в Грузпатент иск на «Эристави».


Компания Bacardi, которая занимается производством водки «Эристов», подала иск в Грузпатент на потомков Рачинских Эристави, которые в свою очередь являются производителями грузинской водки «Эристави». Данную водку Рачинские Эристави изготавливают по фамильному рецепту.

Грузпатент сообщает, что потомки Эристави действительно занимаются производством фамильной водки «Эристави». Согласно представленным документам подтверждается родство фамилии с древними предками. Кроме того в ведомстве уточнили, что этикетки и соответственно надписи «Эристави» и «Эристов» имеют ряд отличий, поэтому нет никаких оснований для удовлетворения иска Bacardi. Если Грузпатент не удовлетворит иск, то компания Bacardi имеет право направить его на рассмотрение в Верховный суд.

Тариэл Микаберидзе, который является потомком Рачинских Эристави, подчеркнул, что та версия фамильного рецепта, которой располагает Bacardi, является неполной. Также он отметил, что никто не имеет права запретить семье использовать в коммерческих целях собственную фамилию.

На официальном сайте компании Bacardi говорится, что название водки «Эристов» произошло от имени грузинской дворянской семьи. Кроме того здесь указывается, что для изготовления этого алкогольного продукта компания использует рецепт, который был создан в 1806 году. К слову в это же время торговая марка вместе с рецептом была продана итальянской компании Martini, а в начале прошлого столетия они стали собственностью Bacardi group.

html

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта RSS  Алко NEWS



Дни рождения

РАР: Вниманию участников системы ЕГАИС, использующих ПС ЕГАИС версии 2.22.x 17.12.2019 в 11:28 по МСК истекает срока действия сертификата Росалкогольрегулирования, а также по причине необходимости перехода на сипользование электронных подписей, выданных в соответсвии с ГОСТ Р 34.10-2012, необходимо осуществить перенастройку автоматизированных рабочих мест операторов печати и транспортных компонентов программных средств участников ЕГАИС.

Сеть магазинов самогонных аппаратов открыла 4-ый магазин в Солнечногорске 1 декабря текущего 2019 года компания "Домашние самогоны" торжественно открыла свой 4-ый фирменный магазин (3-ий по франчайзингу) в Солнечногорске.

Особенности проведения корпоративов в США 76% американских компаний планируют провести праздничный корпоратив в 2019 году, что приближается к показателю 2016 года, когда 80% работодателей не отказывали сотрудникам в возможности повеселиться перед новогодними праздниками. 

Производство алкоголя в РФ в январе-ноябре выросло на 5,8%, до 178 млн дал Объем производства алкогольной продукции в РФ за период с января по ноябрь выросло на 5,8% в годовом выражении, до 178,1 миллиона декалитров, в том числе в ноябре — на 12,1%, до 21,2 миллиона.


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка