Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 16/04/2024

Алкоголь крупным планом

Путешествие к самому сердцу коньяка 02.10.2013

Путешествие к самому сердцу коньяка


Впервые в Москве известный коньячный дом Rémy Martin запустил уникальный арт-проект «Путешествие к самому сердцу Коньяка».

Путешествие начинается 24 сентября 2013 года на современном арт-пространстве «Красный Октябрь» и продлится по 12 октября. В рамках проекта жители и гости столицы смогут перенестись в атмосферу французского виноделия и проследить путь рождения этого благородного напитка: от виноградной лозы до зрелого, выдержанного, ароматного коньяка.

26 сентября для известных блогеров и представителей ведущих изданий состоялся VIP-день. Арт-проект «Путешествие к самому сердцу Коньяка» открыл свои двери для тех, кто стремится узнать все о сложном характере старейшего напитка и о технологии его создания.

Гости проекта прошли обучающий курс, где опытный бренд-амбассадор рассказал им об истории дома Rémy Martin – одного из старейших домов Франции, о тонкостях и секретах производства коньяка, а также об уникальных виноградниках и почвах Гранд - и Петит-Шампань. Rémy Martin выращивает свой виноград исключительно на этих двух самых престижных землях. Почва этих земель была продемонстрирована в разрезе на особом экспонате, представленном на арт-проекте.

Гости лично приняли участие в создании купажа из подлинных коньячных спиртов, привезенных прямо из Франции, из региона Коньяк. Они попытались воссоздать коньяк категории VSOP, который отвечал бы стандартам качества и стилю дома Rémy Martin, что бережно хранит мастер погреба мадам Пьерретт Трише. Мадам Трише – единственная женщина, занимающая столь высокий пост в крупном коньячном доме.

На проекте гости также посетили арт-пространство, воплощенное в виде коньячного погреба, с настоящими лимузенскими бочками, в которых хранится драгоценный напиток. В погребе им предстояло продегустировать коньяк Rémy Martin XO – непоколебимый стандарт качества, входящий в тройку лучших коньяков в мире.

Совершив путешествие  к самому сердцу Коньяка, гости почувствовали  себя французскими виноградарями, мастерами купажа и хранителями погреба.

html

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта RSS  Алко NEWS



Дни рождения

РАР: Вниманию участников системы ЕГАИС, использующих ПС ЕГАИС версии 2.22.x 17.12.2019 в 11:28 по МСК истекает срока действия сертификата Росалкогольрегулирования, а также по причине необходимости перехода на сипользование электронных подписей, выданных в соответсвии с ГОСТ Р 34.10-2012, необходимо осуществить перенастройку автоматизированных рабочих мест операторов печати и транспортных компонентов программных средств участников ЕГАИС.

Сеть магазинов самогонных аппаратов открыла 4-ый магазин в Солнечногорске 1 декабря текущего 2019 года компания "Домашние самогоны" торжественно открыла свой 4-ый фирменный магазин (3-ий по франчайзингу) в Солнечногорске.

Особенности проведения корпоративов в США 76% американских компаний планируют провести праздничный корпоратив в 2019 году, что приближается к показателю 2016 года, когда 80% работодателей не отказывали сотрудникам в возможности повеселиться перед новогодними праздниками. 

Производство алкоголя в РФ в январе-ноябре выросло на 5,8%, до 178 млн дал Объем производства алкогольной продукции в РФ за период с января по ноябрь выросло на 5,8% в годовом выражении, до 178,1 миллиона декалитров, в том числе в ноябре — на 12,1%, до 21,2 миллиона.


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка