Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 23/04/2024

Алкоголь крупным планом

BELUGA GROUP представила сеть игристых вин из коллекции TETE DE CHEVAL 07.12.2020

BELUGA GROUP представила сеть игристых вин из коллекции TETE DE CHEVAL







К предпраздничному сезону BELUGA GROUP представила коллекцию Tête de Cheval – семь премиальных игристых вин, созданных на Таманском полуострове по классическому методу шампанизации.

Премьера Tête de Cheval состоялась в мае 2020 года. К предпраздничному сезону коллекция бренда в торговых сетях представлена семью продуктами, учитывающими все вкусовые предпочтения: тремя белыми игристыми винами – брютом, полусухим и сладким, – двумя розовыми – брютом и сладким, – а также созданными для ценителей ZeroDosage и BlancdeBlancs.
Вина Tête de Cheval производятся из винограда сортов «шардоне», «пино-нуар», «рислинг» и «пино-гри», выращиваемого на виноградниках «Поместья Голубицкое» на Тамани. Сочетание этих классических сортов, идеально подходящих для создания игристых, позволяет получить сложный, многогранный вкус.Кропотливая работа над Tête de Cheval включает десять этапов и продолжается около 20 месяцев. Из них не менее 12-ти занимает бутылочная выдержка по традиционному французскому методу, особенность которого заключается в том, что шампанизация – превращение тихого вина в игристое– происходит непосредственно в бутылках.
В процессе вторичного брожения в напитке рождается изящная игра нитей пузырьков, развивается гармоничный букет и выразительная кремовая текстура вкуса. Именно таким методом создают классические шампанские вина во Франции.

Tête de Cheval Brut обладает светло-соломенным цветом с оттенком лайма, ароматом с нотами цветущей липы и белой акации, свежим вкусом с тонами цитрусовых, зеленого яблока и минеральным послевкусием.
Tête de Cheval Semi-dry– вино светло-соломенного цвета с развитым ароматом, в котором преобладают тона белового клевера и цитрусовых, сбалансированным вкусом с оттенками зеленого яблока и сливочным послевкусием.
Tête de Cheval Sweet имеет светло-соломенный цвет с оттенком полированного белого золота,округлый вкус с приятной сладостью и цитрусовой свежестью и развитый аромат с доминирующими тонами сочных спелых цитрусовых фруктов.
Tête de Cheval RoseBrut– светло-розовое вино с медным оттенком, ароматом с нотами калины, красной смородины и нотами сливочного парфе, и сбалансированным вкусом со сладкой ягодной составляющей и приятной свежестью в послевкусии.
Tête de Cheval RoseSweet обладает светло-розовым цветом, тонами красной смородины и барбариса, перекликающимися с оттенками сливочного суфле, и гармоничным вкусом с ягодной сладостью и свежим послевкусием.
• В Tête de Cheval ZeroDosage не добавляют дозажного ликера, благодаря чему в этом вине наиболее ярко проявляются уникальный характер и исключительно чистый вкус винограда, собранного в «Поместье Голубицкое».
Tête de Cheval BlancdeBlancs–утонченное и свежее вино с глубоким вкусом, которое создается исключительно из винограда «шардоне», выращенного на собственных виноградниках хозяйства «Поместье Голубицкое», ив полной мере раскрывает элегантность сорта.

В каждом из этих вин отражаются особенности терруара Голубицкой стрелки и находят воплощение мастерство и профессионализм виноделов, а благодаря элегантному дизайну и утонченному стилю игристые TêtedeCheval станут блестящим украшением новогодних праздников и всего зимнего сезона.

О BELUGA GROUP

BELUGA GROUP — крупнейшая алкогольная компания в России, лидер по производству водки и ликеро-водочных изделий на этом рынке, а также один из главных импортеров алкоголя в стране. Группе принадлежат пять производственных площадок, одно винное хозяйство, собственная система дистрибуции и сеть розничных магазинов «ВинЛаб».

Ключевые собственные бренды: суперпремиальная водка Beluga, водки «Беленькая», «Архангельская», «Белая Сова», «Медная Лошадка», «Мягков», тихое вино GolubitskoeEstate, игристое вино Tête de Cheval,российское шампанское VOGUE, бренди «Золотой Резерв» и «Бастион», джин GreenBaboon, шотландский виски Fox&Dogs, ирландский виски Troublemaker и бурбон Eagle’sRock. 
  
Группа является эксклюзивным дистрибьютором WilliamGrant&Sons и представляет в России шотландский виски Glenfiddich, Grant’s, MonkeyShoulder, ClanMcGregor, TheBalvenie, ирландский виски TullamoreD.E.W, джин Hendrick’s и текилу Milagro. Также компания дистрибутирует продукцию французского коньячного дома Camus и американской компании Sazerac – бурбоны Buffalo Trace и Benchmark, виски-ликер Fireball. Кроме того, представляет в России продукты, популярные в своих категориях, – ром Barcelо́, бренди Torres, армянский коньяк «Ной», ром Plantation, ликер Amaro Montenegro, кальвадос Berneroy, портвейн Sandeman, а также линию бальзамов Latvijas Balzams.

Группа эксклюзивно представляет в России вина мировых производителей и брендов, среди которых FamiliaTorres, Masi, TenutaLuce, Champagne Billecart-Salmon, MaisonLouisLatour, GérardBertrand, Faustino, ConoSur, MaisonCalvet, Piccini, Barefoot, MarkusMolitor, Mateus, Silk&Spice, JP. Chenet, а также является эксклюзивным дистрибьютором австрийского производителя премиальных бокалов и стекла RIEDEL.

BELUGA GROUP успешно поставляет свою продукцию на зарубежные рынки и входит в тройку крупнейших экспортеров российской водки, занимая лидирующие позиции в России по экспорту этого продукта в суперпремиальном сегменте.

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта RSS  Алко NEWS



Дни рождения

РАР: Вниманию участников системы ЕГАИС, использующих ПС ЕГАИС версии 2.22.x 17.12.2019 в 11:28 по МСК истекает срока действия сертификата Росалкогольрегулирования, а также по причине необходимости перехода на сипользование электронных подписей, выданных в соответсвии с ГОСТ Р 34.10-2012, необходимо осуществить перенастройку автоматизированных рабочих мест операторов печати и транспортных компонентов программных средств участников ЕГАИС.

Сеть магазинов самогонных аппаратов открыла 4-ый магазин в Солнечногорске 1 декабря текущего 2019 года компания "Домашние самогоны" торжественно открыла свой 4-ый фирменный магазин (3-ий по франчайзингу) в Солнечногорске.

Особенности проведения корпоративов в США 76% американских компаний планируют провести праздничный корпоратив в 2019 году, что приближается к показателю 2016 года, когда 80% работодателей не отказывали сотрудникам в возможности повеселиться перед новогодними праздниками. 

Производство алкоголя в РФ в январе-ноябре выросло на 5,8%, до 178 млн дал Объем производства алкогольной продукции в РФ за период с января по ноябрь выросло на 5,8% в годовом выражении, до 178,1 миллиона декалитров, в том числе в ноябре — на 12,1%, до 21,2 миллиона.


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка