Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 29/04/2024

Алкоголь крупным планом

Онлайн-торговля алкоголем 12.07.2023

Онлайн-торговля алкоголем











Свежая социология подоспела. Холдинг «Ромир» поспрашивал людей, что они думают о продаже алкоголя через интернет.
Подавляющему большинству идея нравится. 84% обещают, что пить больше, чем раньше, не станут, даже если им будут привозить алкоголь на дом.

На самом деле реализация онлайн-продаж спиртного (а Минфин свой законопроект подготовил давно) затянулась совершенно необоснованно. Конечно, Минздраву кажется, что стоит ее разрешить, как джин вырвется из бутылки, и улицы наших городов заполнятся пошатывающимися зомби.

Но на самом-то деле все обстоит как раз наоборот. И регулировать, и контролировать продажи через маркетплейсы и специализированные сайты гораздо легче и удобнее, чем продажи в оффлайн-магазинах.
Можно устанавливать разрешенные категории товара, чтобы входить в эксперимент постепенно.
Можно устанавливать любые географические ограничения, все отслеживается. Можно железобетонно контролировать возраст покупателя, если интегрировать продажи с Госуслугами. Боитесь, что бутылку закажет взрослый дядя, а пить будет подросток? Нет ничего легче, чем организовать контрольную закупку.

Пара огромных штрафов за то, что курьер отдает товар несовершеннолетнему, и для продавца такие покупатели станут худшим кошмаром. Папиной учеткой воспользоваться тоже не удастся: папа узнает, ведь мы давно вступили в эпоху цифровизации.
В общем, кроме устаревших стереотипов, не мешает ничего.

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта RSS  Алко NEWS



Дни рождения

РАР: Вниманию участников системы ЕГАИС, использующих ПС ЕГАИС версии 2.22.x 17.12.2019 в 11:28 по МСК истекает срока действия сертификата Росалкогольрегулирования, а также по причине необходимости перехода на сипользование электронных подписей, выданных в соответсвии с ГОСТ Р 34.10-2012, необходимо осуществить перенастройку автоматизированных рабочих мест операторов печати и транспортных компонентов программных средств участников ЕГАИС.

Сеть магазинов самогонных аппаратов открыла 4-ый магазин в Солнечногорске 1 декабря текущего 2019 года компания "Домашние самогоны" торжественно открыла свой 4-ый фирменный магазин (3-ий по франчайзингу) в Солнечногорске.

Особенности проведения корпоративов в США 76% американских компаний планируют провести праздничный корпоратив в 2019 году, что приближается к показателю 2016 года, когда 80% работодателей не отказывали сотрудникам в возможности повеселиться перед новогодними праздниками. 

Производство алкоголя в РФ в январе-ноябре выросло на 5,8%, до 178 млн дал Объем производства алкогольной продукции в РФ за период с января по ноябрь выросло на 5,8% в годовом выражении, до 178,1 миллиона декалитров, в том числе в ноябре — на 12,1%, до 21,2 миллиона.


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка