Алкоголь крупным планом

RSS

Команда поваров курорта Абрау-Дюрсо вошла в число лучших в России Команда курорта Абрау-Дюрсо успешно выступила на всероссийском открытом кулинарном чемпионате среди шеф-поваров Chef a la Russe, заняв 1-е место в полуфинале и 3-е место в Гранд-финале. Конкурс профессионалов ресторанной индустрии проходил с 19 по 21 марта 2024 года в Москве, в рамках профессиональной выставки Food Expo.



ГК «Абрау-Дюрсо» выпустила первый кубинский ром Группа компаний «Абрау-Дюрсо» представляет новинку в своем портфеле крепких напитков Abrau Spirits — оригинальный кубинский ром Danza del Fuego. Это первый проект по производству кубинского рома, санкционированный государственной корпорацией Cuba Ron S.A., на территории России. 

Винодельня «Кубань-Вино» стала лидером продаж в HoReCa по версии Российской Ассоциации Сомелье В Москве подвели итоги премии «Тренды года-2024», организованной Российской Ассоциацией Сомелье. Новый проект призван отметить заслуги компаний, экспертов, профессионалов, ценителей и любителей винной сферы – всех тех, кто сегодня развивает и популяризирует российское виноделие. 

Винодельня «Кубань-Вино» получила «Гранд золото» «Винного гида Продэкспо-2024»

В Москве подвели итоги седьмого международного дегустационного конкурса «Винный гид Продэкспо-2024». В этом году жюри предстояло оценить 281 образец, из которых 201 - это вина, а 80 - крепкие напитки. 

Новости Ассоциации производителей "Русской водки" 6 февраля 2024 года президент Ассоциации производителей «Русской водки» (АПРВ) Владислав Спирин принял участие в работе XIX Всероссийской конференции по проблемам алкогольного рынка «АлкоКонгресс-2024».

Вина Группы компаний «Абрау-Дюрсо» получили высокие оценки в юбилейном авторском гиде Артура Саркисяна В декабре состоялась ежегодная десятая юбилейная презентация авторского гида «Российские вина» президента Союза сомелье и экспертов России Артура Саркисяна. 

В гид «Российские вина 2024» вошли 27 образцов от «Кубань-Вино» 12 декабря в Москве состоялась презентация ежегодного авторского гида «Российские вина» президента Союза сомелье и экспертов РФ Артура Саркисяна. В этом году в свет вышло 10 юбилейное издание. На его страницах представлено более 1270 образцов от 109 виноделен. 

Винодельня «Кубань-Вино» получила Гран-при Международного конкурса «Вино, сыр и хлеб 2023» В Ставрополе подвели итоги Международного конкурса сочетаемости пищевых продуктов «Вино, сыр и хлеб». В 2023 году в нем приняли участие виноделы и сыроделы не только из регионов России, но и из Армении, Грузии, Узбекистана, Молдовы. 

 Пивоваренный завод «Шихан» распахнул двери для всех желающих 20 ноября 2023 г., Уфа – Пивоваренный завод «Шихан» ООО «ОПХ» объявил о возобновлении экскурсионных туров впервые после пандемии COVID-19. В рамках посещения завода гости получат возможность ознакомиться с обновленной пивоварней и узнать обо всех аспектах производства пива из линейки «Шихан».

Бренд Aristov выпустил арт-серию вин «Сказки виноделия» Новый арт-проект Aristov — это линейка ароматных, ярких, насыщенных купажных вин, каждое из которых отражает терруар Тамани, а также ювелирную работу виноградарей и виноделов с автохтонными и европейскими сортами винограда.

Новые достижения «Абрау-Дюрсо» в экспертном рейтинге Top100Wines 31 октября 2023 года в Москве в рамках Винной ассамблеи традиционно огласили итоги российского экспертного рейтинга отечественных вин Top100Wines. Игристое «Империал» Vintage Brut 2019 вошло в десятку лучших вин России с оценкой 92,5 балла. 

Вино «Высокий берег» одержало победу в специальной номинации рейтинга Top100Wines В Москве объявили итоги ежегодного рейтинга 100 лучших российских вин. За место в рейтинге боролись 224 вина из Краснодарского края, Крыма, Севастополя, Долины Дона, Дагестана, Ставрополья, Поволжья. В сотню лучших вошли вина, набравшие в итоговой дегустации более 90 баллов. 

Российские виноделы объединяются в сообщество-экосистему VINO.RU VINO.RU — маркетплейс, успешно работающий несколько лет по формату click & collect в сегменте алкогольной продукции российского производства, — перезапустился как принципиально новая интернет-площадка. Теперь это не только удобная онлайн-витрина для потребителей, но и эффективный инструмент продвижения для отечественных виноделов.

В тоннелях Абрау-Дюрсо бьется Сердце Абрау В Абрау-Дюрсо, крупнейшем центре эногастрономического туризма в России, появилась мультимедийная инсталляция с символичным названием «Сердце Абрау». Арт-объект олицетворяет волнующую энергию, сопровождающую создание вин «Абрау-Дюрсо».

«Кубань-Вино» построит в Тамани жилищный комплекс для студентов Компания «Кубань-Вино» приступила к строительству современного комплекса для проживания студентов-практикантов. Разместится он на территории Центра энологии Chateau Tamagne. Срок окончания строительства и запуск объекта намечен на май 2024 года. 

Новинка в портфеле Abrau Spirits — «Абрау-Дюрсо» представляет  водку особую «7 злаков» В авторской линейке крепких напитков ГК «Абрау-Дюрсо», уже знакомой потребителю по «фирменной» цифре 7 на этикетке, пополнение — водка особая «7 злаков». Абсолютно новый оригинальный продукт, в составе которого ароматный спирт, настоянный на злаках: ячмене, ржи, пшенице, кукурузе, овсе, зубровке, лимонном сорго, или лемонграссе, а также гречихе.

«Кубань-Вино» проведет Октоберфест в Краснодарском крае В октябре на двух площадках «Кубань-Вино» - Villa Aristov в поселке Виноградный и гастробаре Chateau Tamagne в станице Тамань - состоятся мероприятия в формате Октоберфест.

Главное событие сентября — винный фестиваль WINE FEST в отеле LES Art Resort 30 сентября на территории загородного отеля LES Art Resort пройдет винный фестиваль WINE FEST для истинных ценителей. Он объединит в себе все самое прекрасное: вина различных сортов, вкуснейшую еду, культуру и искусство. Это отличный способ начать осень “правильно” — с получения новых знаний и ярких впечатлений, которые будут согревать в холодные дни.

Новые победы «Абрау-Дюрсо» — музейно-исторический комплекс вошел в число лучших корпоративных музеев национальной премии «Корпоративный музей» 2023 14 сентября на торжественной церемонии в Екатеринбурге были объявлены победители V Всероссийского конкурса «Корпоративный музей». В финал прошли более 75 музейных проектов действующих предприятий со всей России. Музейно-исторический комплекс Русского винного дома «Абрау-Дюрсо» стал обладателем призовых мест сразу в двух номинациях.

Агрофирма «Южная» открыла капсулу времени, которая лежала в земле  более 40 лет На производственной площадке агрофирмы «Южная» в Темрюкском районе достали капсулу времени, запечатанную работниками совхоза «Кубань» в 1982 году. Внутри обнаружили послание в ХХI век и 300 бутылок вина урожая 1981 года. 


Новости 1 - 20 из 1986
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Реклама: