Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 19/04/2024

Пресс-релизы

16.11.2011

Компания Логен получила отзыв по автоматизации бюджетирования для одной из компаний Роснано на базе 1С:УНФ

ОТЗЫВ
По автоматизации управления высокотехнологичным машиностроительным производством
Микробор Нанотех (в составе госкорпорации РОСНАНО) компанией Логен
на основе продукта «1С:Управление небольшой фирмой 8».
В 2009 года госкорпорация РОСНАНО и ООО «Микробор Технолоджи» приступили к проекту создания производства режущего инструмента из сверхтвердого материала на базе микро- и нанопорошков кубического  нитрида бора. Совместная проектная компания ЗАО «Микробор Нанотех» будет масштабно поставлять продукцию на внутренний и на международный рынок. Для автоматизации управления проектом были выбраны эксперты компании Логен и программа «1С:УНФ 8.2». Внедрение началось в марте 2010 года.
В первую очередь (для корректного формирования оперативной управленческой отчетности перед управляющими структурами корпорации РОСНАНО) требовалось реализовать прозрачный и эффективный процесс построения бюджетов движения денежных средств, включающий в себя:
1.    Создание и утверждение бюджетов движения денежных средств по каждому подразделению (ЦФО - центру финансовой ответственности, структурной управленческой единице);
2.    Реализация механизма заявок на расход денежных средств и утверждения заявок по цепочке «Сотрудник» - «Руководитель подразделения» - «Финансовый менеджер» - «Финансовый директор» - «Генеральный директор»;
3.    Оперативный платежный календарь по утвержденным заявкам на расход;
4.    Возможность использования данных  внутренних (управленческих) бюджетов для внешних пользователей (инвесторы, спонсоры) в строгих формах бюджетов, ими разработанных;
5.    Сервисные удобства для пользователей, такие как – рабочие места сотрудников и оповещения об изменении статусов документов в процессе согласования бюджетов и заявок;
6.    Ограничение доступа сотрудников к необходимой информации и закрытие от изменений документов, согласованных по всей цепочке «Сотрудник» - «Генеральный директор».
К настоящему времени на базе типового решения «1С:УНФ 8.2» реализованы все текущие потребности проекта. Основной успех – корректная отчетность перед госкорпорацией РОСНАНО и удобная работа пользователей. Логен доработал контур бюджетирования в «1С:УНФ 8.2», под такие требования, как:
a)    Ведение бюджетов как в разрезе подразделений, так и в разрезе юридических лиц компании;
b)    Механизмы согласования заявок и бюджетов;
c)    Возможность отображения внутренних бюджетов (по «своим» статьям движения денежных средств) в виде, необходимом для внешних пользователей. При этом на основе данных управленческого бюджета движения денежных средств строится бюджет для внешних пользователей по статьям, ими утвержденным.
d)    Механизмы оповещения и более удобной работы пользователей с документами (Разработано специальное рабочее место - «Бюджетирование»);
e)    Отчетность по план-фактному анализу бюджетов движения денежных средств.
Сейчас, среди достижений проекта уже с реальными данными предприятия:
1.    Введены и согласованы бюджеты движения денежных средств на 3 квартал 2010 года;
2.    Осуществляется перенос документов фактического движения денежных средств из  клиент-банка + кассовые документы;
3.    Вводятся и согласуются заявки на расход денежных средств.
Масштаб проекта -  12 рабочих мест, планируется увеличение. Активно используется удаленный доступ сотрудников и руководителей к системе через Интернет. В ближайших планах проекта:
a.    Перевод в промышленную эксплуатацию контура обмена с «1С:Бухгалтерия 8»;
b.    Внедрение контура производства (оперативный учет по производственным участкам);
c.    Внедрение подсистемы планирования продаж, производства и закупок.
Компания Микробор Нанотех полностью удовлетворена ходом проекта и программой «1С:Управление небольшой фирмой 8». Мы рекомендуем компанию Логен как удобных и надежных партнеров для создания корпоративных информационных систем управления предприятиями. Вопрос автоматизации управления собственным бизнесом можно доверить только профессионалам.

25 августа 2010 года.                                                           Генеральный директор ЗАО «Микробор Нанотех»
(против публикации в СМИ не возражаю)                                                                         Александрс Тимофеевс


Все желающие подробнее узнать о возможностях 1С:УНФ для недорогой комплексной автоматизации компании, просьба обращаться на адрес : info@logen.ru, или по телефонам (495)916-75-20, +7-916-211-50-88, www.logen.ru. Для согласования проекта необходимо провести рабочую встречу-презентацию и выслать реквизиты компании, т.к. вся работа ведется на договорной основе. Помните, чтобы начать комплексную автоматизацию своей компании, необязательно быть предприятием-гигантом. Все начинается с твердого желания начать работу и   выбора компетентного партнера, способного выстроить информационную систему «на вырост» бизнеса.

Автор:  Логен

Возврат к списку

04.03.2024 Вино: в мире, в России и на ПРОДЭКСПО-2024
Мировые тренды заметны, и  российский винный рынок принимает глобальные веяния, правда, сквозь призму собственных проблем, больше похожих на привычную турбулентность экономических катаклизмов.  Однако рост курса валют и повышение пошлин не останавливают коммерческий оптимизм игроков винного рынка, что очень хорошо заметно по обширной экспозиции салона «ПРОДЭКСПО Wine».
Автор:  Китмедиа


05.02.2024 “ПРОДЭКСПО ОРГАНИК” - салон в тренде
На крупнейшей российской продовольственной выставке ПРОДЭКСПО-2024 в очередной раз откроет свои двери специализированный салон органической продукции, в котором отмечено участие и алкогольных компаний. Чем живет “алкогольная органика”, выяснял корреспондент аналитической группы АЛКОЭКСПЕРТ.
Автор:  Китмедиа

05.02.2024 Ароматная сладкая настойка «Зелёная Марка Сливовая» пополнила линейку бренда
Группа компаний «Руст», один из крупнейших производителей и дистрибуторов алкогольных напитков в России, объявляет о запуске нового вкуса в линейке сладких настоек бренда «Зелёная Марка» – «Зелёная Марка Сливовая».
Автор:  Группа Компаний "Руст"

20.01.2024 Алкогольный рынок падает? Увидим на ПРОДЭКСПО -2024
Аналитические сводки прессы за 3 квартала 2023 года докладывают о падении алкогольного производства почти по всем категориям. Так ли это? Разбирается АЛКОЭКСПЕРТ
Автор:  Китмедиа

14.11.2023 Розовая новинка по мотивам «Барби» от Sunny Breeze
Группа компаний «Руст», один из крупнейших производителей и дистрибуторов алкогольных напитков в России, объявляет о запуске лимитированной версии слабоалкогольного коктейля Sunny Breeze в розовом тренде по мотивам фильма «Барби». Компания тем самым поддержала мировой тренд Барбикор (модный и эстетический тренд, который черпает вдохновение из характерной моды куклы Барби), который нашел отклик и у российских потребителей.  

Автор:  Группа Компаний "Руст"


Версия для печати
Новости сайта RSS  Алко NEWS



Дни рождения

РАР: Вниманию участников системы ЕГАИС, использующих ПС ЕГАИС версии 2.22.x 17.12.2019 в 11:28 по МСК истекает срока действия сертификата Росалкогольрегулирования, а также по причине необходимости перехода на сипользование электронных подписей, выданных в соответсвии с ГОСТ Р 34.10-2012, необходимо осуществить перенастройку автоматизированных рабочих мест операторов печати и транспортных компонентов программных средств участников ЕГАИС.

Сеть магазинов самогонных аппаратов открыла 4-ый магазин в Солнечногорске 1 декабря текущего 2019 года компания "Домашние самогоны" торжественно открыла свой 4-ый фирменный магазин (3-ий по франчайзингу) в Солнечногорске.

Особенности проведения корпоративов в США 76% американских компаний планируют провести праздничный корпоратив в 2019 году, что приближается к показателю 2016 года, когда 80% работодателей не отказывали сотрудникам в возможности повеселиться перед новогодними праздниками. 

Производство алкоголя в РФ в январе-ноябре выросло на 5,8%, до 178 млн дал Объем производства алкогольной продукции в РФ за период с января по ноябрь выросло на 5,8% в годовом выражении, до 178,1 миллиона декалитров, в том числе в ноябре — на 12,1%, до 21,2 миллиона.


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка