16.04.2012
ЭРА собственных виноградников
Миссия группы компаний «Легенда Крыма» – сделать качественное вино доступным! И для достижения этой цели в апреле 2012 года были посажены первые лозы на 70-ти гектарах земли в Крыму! Виноградные лозы классических сортов выращены во французском питомнике, а поле оснащено системой капельного орошения, которая является самой эффективной системой полива. Она позволяет поливать растения в любое время даже в жгучий полдень, ведь вода не попадает на листья, а поступает прямо к корням лоз, а так же значительно снижает расходы воды в сравнении с другими методами орошения.
Виноградники расположены между Севастополем и Евпаторией, на одной широте с Францией. Природный климат Крыма создает особые условия для возделывания виноградников и производства высококачественных вин!
К 2018 году общая площадь виноградников будет составлять 1350 Га, это позволит выращивать не только классические сорта винограда, такие как: Каберне-Совиньон, Пино-Нуар, Совиньон Блан, но и абсолютно новые – экспериментальные!
Эра собственных виноградников – наиболее значимое событие в жизни ГК «Легенда Крыма»! Благодаря этому компания сможет выйти на новый уровень развития! В будущем рядом с виноградниками планируется строительство современного технологического предприятия полного цикла.
На данный момент группа компаний «Легенда Крыма» - лидер по импорту качественных вин ведущих винодельческих регионов на территории РФ, а так же производитель тихих и игристых вин собственной ТМ «Легенда Крыма». На рынке компания существует более 18-ти лет, и все эти годы активно способствует переходу россиян с крепких спиртных напитков на качественное вино.
Автор:
ГК "Легенда Крыма"
21.01.2025
ПРОДЭКСПО-2025 покажет растущую категорию российских игристых вин
Аналитические сводки рынка единодушны - российские игристые вина лидируют по показателям роста среди всех категорий алкоголя
Автор:
Китмедиа
21.01.2025
Мир “крепышей” на ПРОДЭКСПО-2025
За прошедший год рынок алкогольной продукции вырос во всех категориях, и один из лидеров роста - крепкий алкоголь. Увидеть воочию результаты роста категории можно будет на выставке ПРОДЭКСПО, что пройдет в Экспоцентре с 3 по 7 февраля
Автор:
Китмедиа
23.12.2024
Пивные тренды на ПРОДЭКСПО 2025
Пивной рынок - один из самых динамичных и растущих мировых рынков, и Россия здесь не является исключением. Убедиться в этом воочию можно на предстоящей в следующем году выставке ПРОДЭКСПО, где пивная экспозиция традиционно обширна и разнообразна.
Автор:
Китмедиа
20.12.2024
В системе стандартов серии ISO 55000 прошло масштабное обновление в 2024 году
Международная организация по стандартизации ISO выпустила новые стандарты и обновила версии действующих стандартов серии ISO 55000 в 2024 году. Компанией НПП СпецТек подготовлены их русскоязычные версии, выход ГОСТ Р запланирован на 2025 г.
Автор:
НПП СпецТек
29.11.2024
Опубликован предварительный список участников салона ПродэкспоWINE -2025
До выставки «Продэкспо-2025» остались считанные месяцы, список будет дополняться, однако уже сейчас известно о более чем 170 компаниях, участвующих в выставке.
Автор:
Китмедиа