Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 02/07/2025

Пресс-релизы

01.11.2016

Мировое соглашение с сетью, торговавшей напитком «Охота нашего!»

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области утвердил мировое соглашение между ООО «Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ОПХ) и торговой сетью «Градусы», осуществлявшей реализацию напитка «Охота нашего!», неделей ранее признанного нарушающим права ОПХ на товарный знак «Охота». В сеть входит более 100 магазинов в Петербурге, Ленинградской и Новгородской областях. В рамках соглашения торговая сеть полностью прекратила реализацию напитка и взяла на себя обязательство в дальнейшем не продавать товары, нарушающие исключительные права ОПХ (http://kad.arbitr.ru/Card/a365d8e8-b3fc-411c-8960-563e91846f1a).

«Мы всегда стремимся разрешить спор посредством примирительных процедур. Только если оппонент отказывается от конструктивного диалога, приходится пресекать нарушение наших прав через судебный запрет», - отметила старший советник по правовым вопросам коммерческого направления ОПХ Наталия Голоскова.

Напомним, неделю назад суд по другому делу полностью запретил производство и реализацию продукции «Охота нашего!» тверскому пивзаводу «Афанасий», посчитав бренд ответчика сходным до степени смешения с пивом «Охота» ОПХ, и взыскал с ответчика компенсацию. Дело о реализации спорного напитка торговой сетью «Градусы» было выделено тогда в отдельное производство.
  
«Утвержденное судом мировое соглашение продемонстрировало эффективность «мягкого подхода» к разрешению спора, когда стороны достигают взаимовыгодного компромисса вместо ведения агрессивного судебного противостояния», - отметил представлявший интересы ОПХ юрист Виктор Пастернак.

Впервые HEINEKEN обнаружил напиток "Охота нашего!" на полках несетевых магазинов Петербурга и Тверской области летом 2015 года. Ритейлеры убрали спорный товар с полок после обращения к ним правообладателя, но в июне 2016 года «Афанасий» продолжил выпуск продукта в новом дизайне. HEINEKEN обратился в суд и Федеральную антимонопольную службу с заявлением о прекращении нарушения своих прав на товарный знак. 20 октября суд запретил тверскому производителю пива «Афанасий» выпускать и продавать продукцию под спорной маркой.

Автор: 

Возврат к списку

25.04.2025 Система ТОиР «Архангельского ликеро-водочного завода» сдана в эксплуатацию
Специалисты НПП «СпецТек» завершили проект автоматизации системы управления техническим обслуживанием и ремонтами (ТОиР) технологического оборудования АО «Архангельский ликеро-водочный завод».
Автор:  НПП СпецТек


07.02.2025 Винный рынок на ПРОДЭКСПО-2025: кто правит бал?
Пристальный взгляд на экспозицию крупнейшей выставки дает картину меняющегося винного рынка - российское вино становится востребованней и заметнее
Автор:  Китмедиа

21.01.2025 ПРОДЭКСПО-2025 покажет растущую категорию российских игристых вин
Аналитические сводки рынка единодушны - российские игристые вина  лидируют по показателям роста среди всех категорий алкоголя
Автор:  Китмедиа

21.01.2025 Мир “крепышей” на ПРОДЭКСПО-2025
За прошедший год рынок алкогольной продукции вырос во всех категориях, и один из лидеров роста - крепкий алкоголь. Увидеть воочию результаты роста категории можно будет на выставке ПРОДЭКСПО, что пройдет в Экспоцентре с 3 по 7 февраля
Автор:  Китмедиа

23.12.2024 Пивные тренды на ПРОДЭКСПО 2025
Пивной рынок - один из самых динамичных и растущих мировых рынков, и Россия здесь не является исключением.  Убедиться в этом воочию можно на предстоящей в следующем году выставке ПРОДЭКСПО, где пивная экспозиция традиционно обширна и разнообразна.
Автор:  Китмедиа


Версия для печати
Новости сайта RSS  Алко NEWS



Дни рождения

РАР: Вниманию участников системы ЕГАИС, использующих ПС ЕГАИС версии 2.22.x 17.12.2019 в 11:28 по МСК истекает срока действия сертификата Росалкогольрегулирования, а также по причине необходимости перехода на сипользование электронных подписей, выданных в соответсвии с ГОСТ Р 34.10-2012, необходимо осуществить перенастройку автоматизированных рабочих мест операторов печати и транспортных компонентов программных средств участников ЕГАИС.

Сеть магазинов самогонных аппаратов открыла 4-ый магазин в Солнечногорске 1 декабря текущего 2019 года компания "Домашние самогоны" торжественно открыла свой 4-ый фирменный магазин (3-ий по франчайзингу) в Солнечногорске.

Особенности проведения корпоративов в США 76% американских компаний планируют провести праздничный корпоратив в 2019 году, что приближается к показателю 2016 года, когда 80% работодателей не отказывали сотрудникам в возможности повеселиться перед новогодними праздниками. 

Производство алкоголя в РФ в январе-ноябре выросло на 5,8%, до 178 млн дал Объем производства алкогольной продукции в РФ за период с января по ноябрь выросло на 5,8% в годовом выражении, до 178,1 миллиона декалитров, в том числе в ноябре — на 12,1%, до 21,2 миллиона.


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка