Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 02/06/2023

Пресс-релизы

25.04.2017

Итальянцы в России. Завершается подготовка фестиваля Луки Марони.

Интерес и лояльность к итальянским винам неуклонно растет, что подтверждается показателями статистики и мнением розничных сетей. Еще одна яркая иллюстрация интереса к Италии – активная регистрация участников и посетителей Фестиваля «I migliori vini italiani», который пройдет 18 и 19 мая в центре Москвы, на популярной площадке «Известия HALL».

Экспозицию Фестиваля составят гости из Италии, представленные маэстро Марони, а также российские винодельни, приглашенные Лукой после серии нескольких дегустаций. Не так давно к участию были приглашены и импортеры вина. Говорит Юрий Юдич, директор группы КИТМЕДИА, российского соорганизатора Фестиваля: «Мы обратились к Луке с предложением представить итальянские вина, уже импортированные в Россию. И он очень обрадовался этой идее: «Конечно, пусть будет больше вин, самых лучших вин. Это будет настоящий праздник!» – сказал он»

«Импортеров уговаривать долго не пришлось, - продолжает Юрий Юдич, - имя Луки Марони для компетентных и прогрессивных негоциантов является гарантом того, что шоу будет интересным и запоминающимся. К тому же для многих удачным показался союз России и Италии, ведь многие компании уже имеют в ассортименте отечественные вина и успешно их продвигают».

На сегодня общее число участников приближается к 40 компаниям, которые представят около 80 виноделен. Среди итальянских компаний это 4 Valli Wine Group, Barbanera, Cantina Riccio, Farnese Group, Montecappone, Nativ/Mantemajor, Pierpaolo Pecorari, Poggio Le Volpi, Provinco/Giordano Vini, Tenuta Dodici, Tenuta Ulisse, Ca’Botta и другие.

Среди российских импортеров подтвердили свое участие Classica, Wine Discovery, Форт, АСТ, АКВАВИТА, Лудинг, Simple, Алианта групп и другие.

Помимо продукции российских виноделен, представленных импортерами, гостям  Фестиваля представят продукцию компании, которые не боятся конкуренции со стороны итальянцев. Это звезды отечественного виноделия:  Кубань-вино, Лефкадия, Chateau Cotes de Saint Daniel, Винодельня Юбилейная, Южная Винная Компания (ЮВК).

Регистрация гостей мероприятия, объявленная недавно, уже превысила несколько сотен человек. Организаторы напоминают, что регистрация профессионалов рынка является бесплатной (по рассмотрению оргкомитета фестиваля), остальным предлагается купить билет.

Еще один интересный момент – мероприятие соберет не только вина. Говорит Юрий Юдич: «Мы готовы объявить, что Фестиваль стал эногастрономическим – у нас подтвердили участие более 10 компаний, представляющих винную «закуску» – сыры и мясные изделия, а также хлебные изделия».

В скором времени формирование пула участников и гостей будет завершаться, поэтому оргкомитет рекомендует поспешить с регистрацией всем тем, кто еще не определился.

Регистрация участников, партнеров и профессионалов рынка
https://form.jotformeu.com/70795953761369

Регистрация на мастер-классы фестиваля (при наличии пригласительного/билета)
https://form.jotformeu.com/70645536054355

Покупка билетов: https://kitmedia.timepad.ru/event/456582/

Программа мастер-классов и дегустаций - programma.rar

Контакты для связи:
Т: +7 (495) 740-39-78
Е: kit@kitmedia.ru

Автор:  Китмедиа

Возврат к списку

07.05.2023 Полное соответствие всем требованием ГОСТ коньяка "Коктебель" подтверждено Роскачеством
Российский коньяк «Коктебель» получил по итогам исследования Роскачества наивысшие оценки по всем показателям и подтвердил своё безупречное качество. Он полностью соответствует требованиям ГОСТ, и отмечен как эталон настоящего российского коньяка.
Автор: 


04.03.2023 «Коктебель» меняет дизайн
Коньяк «Коктебель» меняет дизайн. В торговых точках по всей России уже представлена ординарная коллекция коньяков в обновленном виде.
Автор: 

06.02.2023 Gancia — премиальное игристое вино номер 2 в России
Группа компаний «Руст», один из крупнейших производителей и дистрибуторов алкогольных напитков в Центральной и Восточной Европе, а также один из крупнейших производителей водки в мире, объявляет об успехах Винного дома Gancia по итогам 2022 года.
Автор:  Группа Компаний "Руст"

02.02.2023 Пиво на ПРОДЭКСПО-2023: большие и малые
На самой крупной продовольственной выставке России представлены не только крупнейшие пивные гиганты, но и небольшие, так называемые «крафтовые» пивоварни
Автор:  Китмедиа

01.02.2023 Продажи водки «Русский Стандарт» в России достигли рекордных показателей
Группа компаний «Руст», один из крупнейших производителей и дистрибуторов алкогольных напитков в Центральной и Восточной Европе, а также один из крупнейших производителей водки в мире, объявляет об успешных продажах бренда «Русский Стандарт» в России.
Автор:  Группа Компаний "Руст"


Версия для печати
Новости сайта RSS  Алко NEWS



Дни рождения

РАР: Вниманию участников системы ЕГАИС, использующих ПС ЕГАИС версии 2.22.x 17.12.2019 в 11:28 по МСК истекает срока действия сертификата Росалкогольрегулирования, а также по причине необходимости перехода на сипользование электронных подписей, выданных в соответсвии с ГОСТ Р 34.10-2012, необходимо осуществить перенастройку автоматизированных рабочих мест операторов печати и транспортных компонентов программных средств участников ЕГАИС.

Сеть магазинов самогонных аппаратов открыла 4-ый магазин в Солнечногорске 1 декабря текущего 2019 года компания "Домашние самогоны" торжественно открыла свой 4-ый фирменный магазин (3-ий по франчайзингу) в Солнечногорске.

Особенности проведения корпоративов в США 76% американских компаний планируют провести праздничный корпоратив в 2019 году, что приближается к показателю 2016 года, когда 80% работодателей не отказывали сотрудникам в возможности повеселиться перед новогодними праздниками. 

Производство алкоголя в РФ в январе-ноябре выросло на 5,8%, до 178 млн дал Объем производства алкогольной продукции в РФ за период с января по ноябрь выросло на 5,8% в годовом выражении, до 178,1 миллиона декалитров, в том числе в ноябре — на 12,1%, до 21,2 миллиона.


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка