Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 19/04/2024

Алкоголь крупным планом

RSS

Вкус пива: мнение покупателей начнут учитывать?



Джонатан Вейл покидает ГК "Русский Алкоголь".


"Винэксим" добавит к "Путинке" водку "Володя и медведи" Автор известного водочного бренда "Путинка" Станислав Кауфман придумал для компании "Винэксим" новую марку с недвусмысленным намеком — "Володя и медведи". Ее создатели отрицают политическую подоплеку бренда. Однако эксперты уверены, что "Володя и медведи" станет полуофициальной водкой "Единой России" в предвыборный период, а ее продажи...

Владислав Спирин: О сути предложенных в законопроект поправок

27 января 2010 г. в Государственной Думе РФ состоялись парламентские слушания на тему «Совершенствование законодательства в сфере государственного регулирования алкогольного рынка», в ходе которых обсуждался законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» и признании утратившим силу Федерального закона «Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе».


Рынок вина и винодельческих изделий. Предварительные итоги 2010 года

Напиток, который в РФ называется пивом, на 90% им не является

Напиток, который в РФ называется пивом, на 90% им не является, считает депутат Госдумы Виктор Звагельский. Пивовары такие заявления называют клеветой и мифом и не исключают обращения в суд за нанесение вреда деловой репутации отрасли. В четверг в Госдуме прошли парламентские слушания, посвященные внесенным правительством поправкам в закон о госрегулировании производства и оборота алкоголя. Этот документ, в частности, предусматривает отнесение пива к алкогольной продукции.

Водка стала лидером алкогольного импорта в Россию В прошедшем году водка стала лидером алкогольного импорта в Россию. Среди крепких напитков доля исконно русского продукта в портфеле ввозимых товаров составила 37,1% по итогам прошлого года. Такие выводы удалось сделать аналитикам компании Ils, которая специализируется на логистике и экспортно-импортных операциях.

Подделка акцизных марок может быть признана особо тяжким преступлением Подделка акцизных марок может быть признана в России особо тяжким преступлением. В настоящее время за совершение такого преступления предусмотрена ответст­венность — лишение свободы до трех лет, хотя чаще всего нарушители отделываются незначительными штрафами. Как стало известно, депутат Госдумы Виктор Звагельский уже подготовил поправки в Уголовный кодекс, которые приравнивают подделку акцизных марок к...

Рустам Тарико готов заплатить "сотни миллионов долларов" за Nemiroff

"Мы все еще находимся в стадии переговоров; там три акционера, с одним из которых [в процессе] возникли трудности. Но я по-прежнему настроен оптимистично в отношении завершения сделки", — заявил владелец "Русского стандарта" Рустам Тарико в интервью Bloomberg TV на форуме в Давосе, отвечая на вопрос относительно намерений приобрести украинского производителя водки Nemiroff.

Коньяк может вырасти в цене Цена примерно 20% российского коньяка в течение месяца может увеличиться на 25-50 руб. за бутылку 0,5 л, возможен рост и минимальной цены на коньяк, определяемой государством. Подорожание грозит производителям, последние несколько лет пользовавшимся преференциями особой экономической зоны в Калининграде, в числе которых оказался...

Алкогольный рынок будет выживать по новым правилам

На этой неделе Госдума рассмотрит в первом чтении закон о госрегулировании производства и оборота спирта и алкогольной продукции. Руководитель Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя (ЦИФРРА) Вадим Дробиз оценил его достоинства и недостатки. По его мнению, документ однозначно фундаментальный, в нем собраны все законодательные инициативы за последние три года.

АлкоКОНГРЕСС на ПРОДЭКСПО Уважаемые коллеги, не позднее июня 2011 года заканчиваются сроки лицензий у большинства алкогольных компаний. По мнению экспертов, задержки с их переоформлением вызовут новый масштабный кризис в отрасли. Непрозрачность новых лицензионных требований, а также ряд вносившихся в Госдуму законодательных инициатив, возможные последствия которых...

Посошок считать недействительным Власти пытаются расстроить сделку по покупке «Татспиртпромом» 60% ООО «Алкоторг» за 48 млн руб., заключенную в день отставки Рашита Шайхутдинова с должности гендиректора предприятия. Вчера арбитраж приступил к рассмотрению заявления УФАС по Татарстану о признании договоров покупки недействительными.

РАР рассказала о сроках выдачи марок на алкоголь

Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка (РАР) опубликовала административный регламент по выдаче марок для алкогольной продукции. Срок предоставления государственной услуги не может превышать 29 рабочих дней со дня регистрации в территориальном органе Росалкогольрегулирования документов заявителя, необходимых для выдачи марок.

Что искать на «Продэкспо 2011»?

Леонид Вигдорович: Розничные продажи алкоголя будут подвергнуты пересмотру Для потребителей наиболее важными изменениями в алкогольном законодательстве будут являться те, которые касаются возможности приобретения того или иного алкоголя. Мы попросили Леонида Вигдоровича, Председателя Президиума Экспертного совета по вопросам госрегулирования производства и оборота алкогольной продукции Комитета по экономической политике и предпринимательству Госдумы РФ помочь...

Ударяет в голову Отечественный рынок шампанских вин находится на этапе серьезных изменений. Предполагается появление и развитие качественно новых составляющих, особой культуры потребления и идентификации шампанского как части европейских ценностей и стандартов. В последние десять лет рынок российских игристых и шампанских вин в целом развивался стабильно.

42% импорта крепкого алкоголя приходится на спиртовые настойки Расходы на алкогольную продукцию остаются одной из наиболее значимых статей в бюджете россиян. На алкогольные напитки (в том числе слабоалкогольные коктейли и пиво) приходится около 6% общих доходов российских граждан. Водка традиционно является самым популярным напитком, и в стоимостном выражении российский рынок водки оценивается в сумму...

Как будут регулировать алкоголь? Ответит Алкоконгресс на ПРОДЭКСПО-2011

Объем российского рынка вина в 2010 году сократится на 5,7 %

Объем российского рынка вина и винодельческих изделий в период 2006-2008 гг. демонстрировал рост. В 2009 г. по сравнению с предыдущим годом он остался на прежнем уровне. В 2010 году объем рынка начал падать и к началу 2011 года он сократится на 5,7%. Согласно новому исследованию "Рынок вина и винодельческих изделий. Предварительные итоги 2010 года", проведенного компанией Intesco Research Group...


Новости 1141 - 1160 из 1989
Начало | Пред. | 56 57 58 59 60 | След. | Конец

Версия для печати
Новости сайта RSS  Алко NEWS



Дни рождения

РАР: Вниманию участников системы ЕГАИС, использующих ПС ЕГАИС версии 2.22.x 17.12.2019 в 11:28 по МСК истекает срока действия сертификата Росалкогольрегулирования, а также по причине необходимости перехода на сипользование электронных подписей, выданных в соответсвии с ГОСТ Р 34.10-2012, необходимо осуществить перенастройку автоматизированных рабочих мест операторов печати и транспортных компонентов программных средств участников ЕГАИС.

Сеть магазинов самогонных аппаратов открыла 4-ый магазин в Солнечногорске 1 декабря текущего 2019 года компания "Домашние самогоны" торжественно открыла свой 4-ый фирменный магазин (3-ий по франчайзингу) в Солнечногорске.

Особенности проведения корпоративов в США 76% американских компаний планируют провести праздничный корпоратив в 2019 году, что приближается к показателю 2016 года, когда 80% работодателей не отказывали сотрудникам в возможности повеселиться перед новогодними праздниками. 

Производство алкоголя в РФ в январе-ноябре выросло на 5,8%, до 178 млн дал Объем производства алкогольной продукции в РФ за период с января по ноябрь выросло на 5,8% в годовом выражении, до 178,1 миллиона декалитров, в том числе в ноябре — на 12,1%, до 21,2 миллиона.

Пресс-релизы  Прайс-листы
Дата обновл.КомпанияПрайс
10.07.2023 Проммонтаж XLS
21.10.2015 Гранд Алко Трейд XLS
01.10.2015 ООО Масса-картон – гофроупаковка XLS