Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 20/04/2024

Алкоголь крупным планом

RSS

Пьянство отрывает от семьи. Остановись!

Стартовал очередной проект социальной рекламы "САН ИнБев", направленной на формирование культуры ответственного потребления. Тема рекламы - "Пьянство отрывает от семьи. Остановись!". Выбор темы сохранения семьи связан с её актуальностью, необходимостью акцентировать на ней общественное внимание...



Приоритеты государственной алкогольной политики Российской Федерации

23 октября 2008 г. в Совете Федерации Федерального Собрания РФ состоится Круглый стол «Приоритеты государственной алкогольной политики Российской Федерации». Актуальность темы Круглого стола обусловлена ростом потребления в России алкогольных напитков, значительным уровнем смертности от злоупотребления алкоголем...

10 фактов прошедшей недели  с  29.09.2008 по 05.10.2008

Очень скоро все крупные производители алкогольных напитков станут принадлежать либо иностранным владельцам, либо государству. О том, какой собственник – государство, мы уже знаем. Вернее, не забыли еще. А иностранцам заводы, в общем-то, не очень нужны. Им нужен бездонный российский рынок.

Минфин определит минимум

Газете "Коммерсантъ" удалось ознакомиться со списком мер, предлагаемых Министерством финансов для "совершенствования государственного регулирования алкогольного рынка", отправленным в понедельник на рассмотрение премьер-министру Владимиру Путину. Ведомство предлагает установить единую ставку акциза на крепкий и слабый алкоголь, а также ввести минимальную розничную цену...

Петрозаводский ЛВЗ "Петровский" возобновит работу

В правительстве Карелии будет создана рабочая группа, которая вместе с федеральными властями займется поиском путей по возобновлению производственной деятельности петрозаводского ликероводочного завода "Петровский". Об этом заявил на брифинге в карельской столице вице-премьер республики Александр Колесов...

МВЗ сокращает портфель брендов

Новое руководство ТД «Межреспубликанский винзавод» (МВЗ) в лице Жанны Булавчик решило реформировать ассортиментную линейку. К новому году компания выведет из портфеля порядка 90 наименований продукции, что составляет примерно четверть от всех продуктов, выпускаемых предприятиями МВЗ.

Погода понизила котировки пивоваренных компаний

В пятницу два крупнейших оператора пивного рынка России — Carlsberg и InBev — отреагировали на панику инвесторов, вызванную распространенным накануне сообщением Coca-Cola о снижении ее продаж в России из-за плохой погоды и финансового кризиса. Пивовары признали, что оба эти фактора ухудшили их финансовые и операционные показатели в третьем квартале.

Объявлены медалисты Международного дегустационного Конкурса «Лучшая водка 2008»

30 сентября в историческом отеле SAVOY (г. Москва) состоялась Торжественная церемония награждения медалистов Международного дегустационного конкурса «Лучшая водка 2008», организованного агентством MACRO event и Всероссийским научно-исследовательским институтом пищевой биотехнологии Российской академии сельскохозяйственных наук.

10 фактов прошедшей недели  с  22.09.2008 по 28.09.2008

Финансовый кризис докатился и до центральных регионов России. «Татспиртпрому», чтобы выжить, нужны средства. Банки денег не дают, и потому он хочет взять их из уставного капитала одного из заводов. Логика понятная – лишь бы сохранить компанию, а завод впоследствии и новый построить можно.

«Синергия» запускает коньячное производство

Российская водочная компания «Синергия» конкретизировала свои планы по коньячному производству. Как рассказал председатель правления компании Александр Мечетин, в следующем году «Синергия» потратит 10 млн долл. на вывод двух коньячных марок в массовом и low-premium сегментах.

Получи ящик пива за один анекдот!

Профессиональный алкогольный портал совместно с сайтом www. prazdnik.baltika.ru подвел итоги конкурса "Анекдот о пиве" – и обо всем, что с ним связано. Конкурс проходил с  1 по 30 сентября, причем каждую неделю – по новой теме. Победители, приславшие лучший анекдот на тему недели ,  получили по ящику пива!

Банковский кризис оставит без водки?

Не помню, кто сказал – все боятся наступления Апокалипсиса (конца света). Но никто не замечает, что он уже начался… Вот и сегодня наступило то, чего боялись все оптовики – финансовый кризис. Из-за недостатка оборотных средств банки перестали  давать кредиты (или предлагают их на «драконовских»  условиях – 20% - 25%).

"Гросс" продает активы

Владельцы группы "Алкогольные заводы "Гросс"", пятого по величине производителя водки в России, наняли инвестбанк "Ренессанс Капитал" для продажи всего бизнеса или привлечения стратегического партнера. "Гросс" оценивается в $250-400 млн (с учетом долга) и считается едва ли не последним крупным игроком, остававшимся независимым от государственного и иностранного капитала.

SABMiller увеличит инвестиции в завод в Ульяновске

Английская SABMiller инвестирует в строящийся завод в Ульяновске $220 млн — на 30% больше, чем заявляла раньше. Проектная мощность производства увеличится вдвое — до 6 млн гектолитров в год. Об увеличении инвестиций в ульяновский завод на $50 млн — до $220 рассказала представитель российского офиса SABMiller rus Надежда Фролова.

Белгородские депутаты пожаловались  на «Росспиртпром»

Белгородская облдума вчера обратилась к премьеру РФ Владимиру Путину по поводу кризисной ситуации на Веселолопанском и Береговском спиртзаводах, филиалах ФГУП «Росспиртпром», которые не работают полтора года. Депутаты и региональные власти хотят передачи предприятий в собственность или доверительное управление облправительства.

Производители просят отобрать бренд «Советское шампанское» у «Союзплодоимпорта»

Решение ФКП "Союзплодоимпорт" привлечь компанию "Винэксим" для ребрендинга марки "Советское шампанское" обернулось скандалом. Четыре предприятия, разливающих шампанское по договорам с "Союзплодоимпортом", пожаловались в письме премьер-министру Владимиру Путину, что ФКП собирается передать эксклюзивные права на продажу бренда "Винэксиму".

Завтра "Пивной дозор" проводит рейды в Москве и Санкт-Петербурге

10 фактов прошедшей недели  с  15.09.2008 по 21.09.2008

Серьезные финансовые вложения в виноделие, которые делаются в Краснодарском крае уже около 10 лет, наконец, начали давать отдачу. За это время уже построены современные заводы, начала плодоносить качественная лоза, посаженная несколько лет назад. Да и традиционные производители перестали выпускать вина сомнительного качества...

Дошла до точки кипения

Снижение цен на легальный алкоголь, введение единой ставки акциза на спирт и другие меры, направленные на борьбу с "левой" водкой, из категории мифов переходят в реальность. В середине лета премьер-министр России Владимир Путин поддержал реформу алкогольного рынка...

Главное – выстроить архитектуру бренда

По его мнению, существенный рост капитализации компании,  объясняется грамотными действиями собственника, который подобрал квалифицированный менеджмент, выделил средства на развитие, но при этом никогда не вмешивался в операционную деятельность компании. Коммерческий директор ГК «Русский Алкоголь» Вадим Касьянов о сделке с CEDC, брендинге и перспективах...


Новости 1901 - 1920 из 1989
Начало | Пред. | 94 95 96 97 98 | След. | Конец

Версия для печати
Новости сайта RSS  Алко NEWS



Дни рождения

РАР: Вниманию участников системы ЕГАИС, использующих ПС ЕГАИС версии 2.22.x 17.12.2019 в 11:28 по МСК истекает срока действия сертификата Росалкогольрегулирования, а также по причине необходимости перехода на сипользование электронных подписей, выданных в соответсвии с ГОСТ Р 34.10-2012, необходимо осуществить перенастройку автоматизированных рабочих мест операторов печати и транспортных компонентов программных средств участников ЕГАИС.

Сеть магазинов самогонных аппаратов открыла 4-ый магазин в Солнечногорске 1 декабря текущего 2019 года компания "Домашние самогоны" торжественно открыла свой 4-ый фирменный магазин (3-ий по франчайзингу) в Солнечногорске.

Особенности проведения корпоративов в США 76% американских компаний планируют провести праздничный корпоратив в 2019 году, что приближается к показателю 2016 года, когда 80% работодателей не отказывали сотрудникам в возможности повеселиться перед новогодними праздниками. 

Производство алкоголя в РФ в январе-ноябре выросло на 5,8%, до 178 млн дал Объем производства алкогольной продукции в РФ за период с января по ноябрь выросло на 5,8% в годовом выражении, до 178,1 миллиона декалитров, в том числе в ноябре — на 12,1%, до 21,2 миллиона.

Пресс-релизы  Прайс-листы
Дата обновл.КомпанияПрайс
10.07.2023 Проммонтаж XLS
21.10.2015 Гранд Алко Трейд XLS
01.10.2015 ООО Масса-картон – гофроупаковка XLS