15.06.2012
Линейный автомат розлива ММ3 для розлива премиальной водки.
В начале апреля компанией МЕГАМАШ был изготовлен и поставлен линейный автомат розлива ММ3 в зону Евросоюза. Автомат предназначен для розлива премиальный водки в стеклянную тару объемом от 0,2 л до 1,5 л с производительностью до 2000 бут./час. Выбор в пользу линейного типа автомата розлива был обусловлен большим количеством форматов тары, используемых на данном производстве и сравнительно не большой производительностью.
В линейных автоматах розлива ММ3 - переход на другой тип тары занимает минимальное количество времени, так как не требуется дополнительных форматных частей и/или деталей. Все, что нужно сделать при переналадке на другой типоразмер тары - это изменить высоту группы фасовочных устройств, изменить межцентровые расстояние между фасовочными и выбрать требуемую программу розлива.
Так же - особое внимание было уделено максимально бережной герметизации бутылки во время розлива. В странах Евросоюза серьезно относятся к экологии и различными способами стараются сократить загрязнение окружающей среды. Один из способов - это производство и использование облегченной стеклянной бутылки: стенки бутылок максимально тонкие и одно из требований к оборудованию розлива – точно и экстра бережно центрировать бутылку не снижая при этом степень герметизации бутылки.
Также заказчик уделил особое внимание точности уровня налива - погрешность уровня не должна превышать ±1 мм.
При проработке проекта выяснилось, что из-за геометрии горла и при высокой скорости истечения из фасовочного устройства - продукт «запирает» сам себя в горлышке бутылки, что не позволило бы поддерживать точный уровень продукта в бутылке. Но программа управления автоматом розлива позволяет задавать алгоритм работы по многим параметрам, в том числе и по скорости розлива. В данном проекте розлив начинается с максимальным напором, и за несколько секунд до окончания розлива снижается до минимального. Такой алгоритм позволяет гарантировать высокую точность уровня в бутылке, даже с самым сложным горлом.
Специалисты компании МЕГАМАШ справились с поставленной задачей и выполнили высокие требования заказчика.
Помимо автомата розлива была изготовлена и поставлена конвейерная система ММ8. Все пусконаладочные работы также были выполнены НПФ МЕГАМАШ.
Подробную информацию по оборудованию можно получить по телефону 8-800-200-41-66 (звонок по России бесплатно).
Автор:
МЕГАМАШ
19.01.2021
Участники о ПРОДЭКСПО. АО «БАШСПИРТ»
Новость о переносе выставки на 12-16 апреля ничуть не смутила армию преданных «продэксповцев», которые уверены, что изменение сроков никак не повлияет на качество самой крупного российского продовольственного форума. На вопросы корреспондента АЛКОЭКСПЕРТа ответил Эрнест Зарипов, начальник управления по развитию АО «Басшпирт»
Автор:
Китмедиа
22.12.2020
Группа компаний «Руст» и компания Rémy Cointreau продляют многолетнее сотрудничество в России, Польше и Венгрии
Группа компаний «Руст», крупнейший в Центральной и Восточной Европе производитель и дистрибутор алкогольных напитков, и компания Rémy Cointreau, всемирно известный производитель выдающихся напитков, объявляют о продлении многолетнего сотрудничества.
Автор:
Группа Компаний "Руст"
16.12.2020
Новый водочный бренд — «Сибирская Тройка»!
Группа компаний «Руст» объявляет о том, что 15 декабря при участии Заместителя губернатора и министров Новосибирской области на Сибирском ЛВЗ состоялась торжественная презентация нового водочного бренда — «Сибирская Тройка».
Автор:
Группа Компаний "Руст"
09.12.2020
ЛЕГЕНДАРНЫЙ ВИННЫЙ ДОМ GANCIA ЗАПУСКАЕТ ДЖИН GANCIA LUIS EIGHT В РОССИИ
Винный дом Gancia, производитель первого в мире итальянского игристого вина и белого вермута, с гордостью объявляет о запуске на российском рынке своего первого джина Gancia Luis Eight.
Автор:
Группа Компаний "Руст"
05.12.2020
Будет ли «Продэкспо»? Ответ – да!
Дирекция выставок пищевой промышленности АО «ЭКСПОЦЕНТР», соблюдая предписания Роспотребнадзора, успешно провела юбилейную выставку «Агропродмаш-2020» и приступила к завершению формирования экспозиции ведущей продовольственной выставки России «Продэкспо-2021».
Автор:
Китмедиа