Михаил, согласна на 200%. Не вдаваясь в химические подробности, что является, а что нет денатурирующей добавкой, скажу, что больных алкоголизмом людей это никогда не отпугивало, более того, их изобретательности по извлечению спирта позавидуют химики. 10 лет работаю в алкогольном бизнесе и попала под разные попытки "бороться" именно с алкоголем (не путайте с алкоголизмом), что больно било по карману только продавцов и производителей легального алкоголя, подорвало нашу алкогольную промышленность. Горбачов вырубил в хорошем порыве виноградники, в полном объеме их уже не восстановить, часть земель уже под другими проектами, в итоге в России хорошего (извините, но иногда и полезного) вина прктически нет. Что есть?
В большинстве случаев вода+ спирт+ ароматизатор+ краситель, что подается, как столовое натуральное. Смешно, оно рядом с виноградом не лежало! А народ пьет и надеется...что вино. Зато молдавские вина все попали под "ядовитые", убытки вряд ли кто считал. Основная масса заводов, в лучшем случае, работает на ввозимом сырье.
Сколько компаний рухнуло, сколько рабочих мест пропало, сколько налогов недополучило государство и т.п. В конце концов - чем это заменили? Интересно, сильно ли помог ЕГАИС в борьбе с нелегалами? Ой, сейчас умру от смеха! Может всетаки воспитывать культуру пития? Может не с тем боремся и не теми способами? Может пора прекратить махать шашками?