Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 26/04/2024

Алко NEWS

16.06.2008

Московский пивной фестиваль

В Лужниках прошел ежегодный московский праздник пива. В этом году пивной фестиваль был десятым – юбилейным. И традиционно одним из активных участников Московского пивного фестиваля была компания «Балтика». А гостей собралось огромное количество, от молодежи и до пенсионеров. И каждый смог найти для себя что-то интересное. На площадках “Балтики” гости смогли принять активное уча-стие в конкурсах и получить призы, послушать выступление именитых ди-джеев столицы, поучаствовать в соревнованиях по настольному и аква-футболу, послушать исполнение бардовских песен под гитару и принять участие в гладиаторских боях и в боях сумо. В ходе Х фестиваля “Балтика” запустила новый проект под названием “Пивной дозор”, направленный на пропаганду ответственного потребления пива.

Он проводится как на фестивальной площадке компании в Москве, так и на других массовых праздниках компании. Его цель – надзор за соблюдением правил торговли пивом на массовых мероприятиях. «Дозорные» пресекают продажу пива подросткам и в случае необходимости напоминают продавцам о нормах закона, запрещающих подобные действия в отношении лиц, моложе 18 лет. Компания «Балтика» считает, что пиво – это напиток для взрослых людей, несущих ответственность перед обществом, и предлагает представителям властей, силовых структур, контролирующих органов, СМИ, а также общественных организаций совместно бороться с продажей пива несовершеннолетним на массовых мероприятиях.

14 июня в состав добровольных «дозорных» вошла известная радиоведущая, писатель, популярный блоггер, начинающий режиссер и поэт Катя Гордон, которая поддержала инициативу компании и призвала посетителей праздника к ответственному потреблению пива. “Если не мы, то кто тогда? Я за пресечение продажи пива несовершеннолетним. Нет 18 – нет пива. Это правильная позиция, ведь мы за здоровую нацию, дети – наше будущее”. За первый день работы добросовестными “дозорными” было пресечено 7 случаев про-дажи пива несовершеннолетним. В результате уже 15 июня ни одного нарушения правил торговли «Пивным дозором» выявлено не было. Результат, как говорится, на лицо! Вечером всех посетителей «балтийской» площадки ждал сюрприз. В субботу гости наслаждались выступлением группы “Фабрика”, а в воскресенье – нежиданной Жанной Фриске. Закончилась феерия праздника грандиозным фейерверком. Большой праздник пива будет продолжаться до 22 июня. Всех гостей ждет немало сюрпризов. В следующие выходные запланировано выступление таких звезд, как “Смысловые галлюцинации” и “Ляпис Трубецкой”.


html

Возврат к списку


Комментарии:

Mimosa, 21.12.2011 05:59:46 QUOTEИмя
Wow, your post makes mine look feblee. More power to you!



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка