Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 20/04/2024

Алко NEWS

RSS

Компания "Ромир" провела исследование о предпочтениях россиян на рынке пива

Исследовательский холдинг "Ромир" в рамках общероссийского Омнибуса опросил россиян о их предпочтениях в потреблении пива. И выяснил, какие марки пользуются популярностью, как часто опрошенные пьют пиво и какую упаковку предпочитают. Всего опрошено 1500 респондентов в возрасте от 18 лет. Как показали результаты опроса, пиво пьют чуть больше половины россиян – 57%. В 2005 году положительно на этот вопрос ответили 50% (декабрь) и 55% (июнь) опрошенных, в 2003 – 53%.



"Союз-Виктан"  подвел итоги полугодия

По итогам первого полугодия 2008 года общий рост продаж Группы компаний "Союз-Виктан" составил 27,6%. За первое полугодие 2008 года было продано 4 млн. 526 тыс. дал алкогольной продукции. Рост продаж составил 27,6 % в сравнении с аналогичным периодом 2007 года. За первое полугодие 2007 года было продано 3 млн. 547 тыс. дал алкогольной продукции.

Крупнейшая пивоваренная компания США согласилась на переговоры с InBev

Американская пивоваренная компания Anheuser-Busch начала переговоры с конкурирующей бельгийской InBev о продаже собственных акций. Это произошло после того, как InBev повысил свое предложение цены до 70 долларов за каждую акцию Anheuser-Busch, оценив тем самым компанию в более чем 50 миллиардов долларов. Ранее бельгийская компания предлагала 46 миллиардов долларов. Если переговоры о поглощении Anheuser-Busch завершатся благополучно, на мировом рынке появится крупнейшая пивоваренная компания.

Вальс цветов для Martini

Необычный подарок всем россиянам и гостям столицы сделала компания Martini, заодно установив и национальный рекорд. В начале лета все пассажиры аэропорта Домодедово могут лицезреть грандиозное зрелище - необычное поле в виде гигантского логотипа Martini, которое расцвело в семи километрах от взлетно-посадочной полосы. FashionTime рассказывает о самой необычной промо-акции последнего времени.

"Пять озер" обходят мировых лидеров

«Пять озер» снова буквально идут по головам всемирно известных и гордящихся своей славной историей брендов. По итогам 2006 года эта сибирская водка обошла по объемам продаж Finlandia. В прошлом же, согласно данным свежего номера влиятельнейшего английского отраслевого журнала Drinks International, позади «озер» осталась экспортная «визитная карточка» отечественного крепкого алкоголя - Stolichnaya (или, как называют её на Западе Stoli).

"Синергия" заменила гендиректора "Уралалко"

Вчера ОАО "Уралалко" сообщило о решении совета директоров общества — с 13 июля досрочно прекратить полномочия гендиректора Владислава Баженова. С 14 июля компанию возглавит исполнительный директор "Уралалко" Сергей Кукин. С ним заключен трехлетний контракт. Г-н Баженов возглавлял "Уралалко" с июля 2005 года.

90% "Русского алкоголя" проданы полякам и британцам

Польский производитель алкоголя Central European Distribution Corporation (CEDC) и британский фонд Lion Capital закрыли сделку по приобретению 90% акций ГК "Русский алкоголь". Оставшиеся 10% сохранит за собой менеджмент российской компании. "Русский алкоголь" обошелся покупателям дороже, чем можно было предположить...

КБР планирует внедрить отечественную технологию утилизации отходов спиртового производства

КБР планирует внедрить отечественную технологию утилизации отходов спиртового производства. Инвестиционный совет при президенте Кабардино-Балкарии в среду одобрил проект строительства завода по утилизации послеспиртовой барды и очистке сточных вод. Проект предполагает строительство и пуск завода по переработке послеспиртовой барды...

Carlsberg славно поработал на Euro 2008

Пивной бренд, 20 лет являющийся спонсором футбольного чемпионата, подвел итоги действий, проведенных во время Euro 2008 в разных странах мира. Турнир 2008 года стал для Carlsberg стал самым успешным спонсорским событием. Зоны для болельщиков приняли около 5 миллионов посетителей, а продажи пива достигли показателя в 1 500 000 литров.

В Республике Тыва заработает вино-водочный завод.

В Республике Тыва заработает вино-водочный завод. Первый в Республике Тыва собственный  вино-водочный завод - государственное унитарное предприятие "Чагытай" технологически готово к выпуску продукции. Об этом на недавнем брифинге сообщила руководитель республиканской службы по обеспечению госмонополии на алкогольную продукцию Людмила Салчак.

ГК "Алкогольные Заводы Гросс" начала продажи водки "Байкал" Группа компаний «Алкогольные заводы Гросс» приступила к продажам водочной марки «Байкал». Производство водки налажено на иркутском ЛВЗ «Байкальский Кедр». Водка «Байкал» продается в бутылке 0,5 л. Осенью начнутся продажи в подарочной упаковке. Позиционируется водка в субпремиальном сегменте – 170-220 руб. за бутылку.

Производитель пива Budweiser подал в суд на владельца Stella Artois

Крупнейшая пивоваренная компания США Anheuser-Busch, производящая пиво Budweiser, подала в суд на бельгийско-бразильскую InBev, владеющую пивными брендами Stella Artois, Brahma и Beck's. Таким образом Anheuser-Busch намерена защититься от поглощения InBev, а также противостоять попыткам InBev сместить действующих членов совета директоров американской фирмы.

Импорт крепкого алкоголя в Россию увеличился на 24%.

Национальная Алкогольная Ассоциация представила данные анализа импорта алкогольной продукции за январь-май 2008 года. В списке лидирует компания Nemiroff, доля от общего объема, ввезенного в Россию крепких напитков, включая водку и ЛВИ, этой марки, превысила 8% в денежном выражении и 14% в пересчете на литры.

«Гелиос» покупает «Амурский  кристалл» Московское ООО «Гелиос» приобретает ОАО «Амурский кристалл». Номинальная цена сделки — несколько сотен тысяч рублей, однако до этого новый владелец завода вложил 250 млн руб. в развитие производства.

ОАО «Синергия» сообщило о начале выпуска федерального бренда «Мягков» на заводе «Традиции качества» (г. Краснознаменск). В течение июня, выпуск «Мягкова» начнется и на всех остальных мощностях ОАО «Синергия». Так, у заводов «РООМ» и «Уралалко» ассортимент «Мягкова» будет аналогичен «Традициям качества».

Московский пивной фестиваль

В Лужниках прошел ежегодный московский праздник пива. В этом году пивной фестиваль был десятым – юбилейным. Посетителей собралось огромное количество, от молодежи и до пенсионеров. И каждый смог найти для себя что-то интересное. На площадках “Балтики” гости смогли принять активное уча-стие в конкурсах и получить призы, послушать выступление именитых ди-джеев столицы, поучаствовать в соревнованиях по настольному и аква-футболу, послушать исполнение бардовских песен под гитару и принять участие в гладиаторских боях и в боях сумо.

В Крыму возник дефицит винограда

Компания Heineken дарит потребителям уникальную возможность занять свое место среди звезд Лиги Чемпионов УЕФА

Кировское правительство компенсирует затраты на поставку алкоголя в другие регионы

Джонатан Вэйл уходит из "Русского алкоголя"


Новости 5001 - 5020 из 5022
Начало | Пред. | 248 249 250 251 252 | След. | Конец

Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения

Пресс-релизы  Прайс-листы
Дата обновл.КомпанияПрайс
10.07.2023 Проммонтаж XLS
21.10.2015 Гранд Алко Трейд XLS
01.10.2015 ООО Масса-картон – гофроупаковка XLS