Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 23/04/2024

Алко NEWS

RSS

 "Синергия" держит курс на америку

ОАО "Синергия", совладельцами которой являются бизнесмен Александр Мечетин и бывший зампред правления РАО "ЕЭС России" Валентин Завадников, сообщила в среду о создании подразделения в США. Нелегкая задача по развитию экспорта премиального водочного бренда компании - BELUGA - в США и Канаде возложена на плечи иностранного менеджера.



"Златогор" и Sobieski формально подошли друг к другу

Производитель популярной в Европе водки Sobieski – французская компания Belvedere – столкнулся с противостоянием при выходе в Украину. Крупный производитель водки в стране Золотоношский ликеро-водочный завод "Златогор" потребовал в суде запретить Belvedere производить и рекламировать в Украине водку Sobieski из-за схожести ее бутылки с бутылкой ТМ "Златогор".

Grey Moscow показало драгоценную водку Beluga

Агентство Grey Moscow разработало макеты рекламной кампании Beluga под лозунгом "The power of luxury". В технологии создания Beluga в значительной мере присутствует элемент ручного труда. Поэтому выпуск этой водки не является массовым и строго ограничен.

Столичная - торги продолжаются

После того как Pernod Ricard вышла из переговоров о покупке водочного бренда Stolichnaya, к нему стали прицениваться другие алкогольные компании. Вчера британская Telegraph написала, что американская дист­рибьюторская компания Frank Pesce International Group (FPIG), среди брендов которой на сайте числятся Cristall Signature Series, Cristall Lemon Twist и Staraya Moskva, предложила S.P.I. купить у нее Stolichnaya за 1 млрд долл.

Ближе к звездам вместе с "Клинским"

Компания "САН ИнБев" и ее ведущая национальная марка "Клинское" объявляют о завершении промо-акции "Засветись на всю страну!". На этот раз троих победителей ждет необычная награда - звезды шоубизнеса, музыкальная поп-группа "Бандерос", выступят в их родных городах, после чего на телеканале MTV будет показан репортаж о победителях и концертах.

Мысхако уходит в премиум

ЗАО «Мысхако» к 2009–2010 гг. полностью перейдет на производство вин премиум–класса и откажется от ординарных. Компания планирует занять 50% краевого рынка продаж такого вина. «Мы позиционируем себя как завод, в первую очередь, производящий вина премиум–класса, — говорит Игорь Якимчук коммерческий директор ЗАО АФ «Мысхако». — Нас интересуют не столько объемы продаж, сколько качество»...

Бывших руководителей обанкроченного предприятия "Туласпирт" оправдали

Бывших руководителей обанкроченного предприятия "Туласпирт" оправдали. Их обвиняли в мошенничестве и отмывании денег. Но суд признал их невиновными, и заодно выявил грубейшие нарушения в работе следователя, который занимался делом "Туласпирт". 7-часовое оглашение приговора завершилось аплодисментами.

Jointek Fine Wines переводит свою штаб-квартиру в Гонконг

Крупнейший винный импортёр Китая – Jointek Fine Wines – переводит свою штаб-квартиру в Гонконг. Об этом сообщил генеральный директор компании Томми Лау. Такое решение, по мнению управляющего, позволит избежать 40-процентного налога на алкоголь, установленного в южном регионе страны.

Голливудские похождения «Абсолюта»

«Абсолют» презентовали новую limited-edition водку Absolut Los Angeles. Почему же Лос-Анджелес – на этот вопрос ответил вице-президент по маркетингу The Absolut Spirits Company Тим Мерфи (Tim Murphy): «Все наши рекламные кампании очень разные, но у них есть общая черта – мы всегда предлагаем нашему потребителю какой-то идеал.

В Дагестане увеличилось производство коньяка и шампанского

За первое полугодие текущего года в Дагестане возросло производство коньяка, об этом сообщает  заместитель председателя комитета ОАО «Дагвино» Абдулла Халимов. Cтабильный рост  обусловлен их высоким качеством и востребованностью на российском рынке, где реализуется более 80% этой продукции, производимой в республике.

Водка уступит место пиву

Через полгода власти нанесут удар по самому национальному напитку в России — водке. С 1 января 2009 года пить "слабый алкоголь" станет значительно выгоднее, чем крепкий. Это произойдет потому, что поднимутся акцизы на алкогольную продукцию, причем на водку — довольно заметно.

Россияне тратят на выпивку чуть меньше чем на медицинское обслуживание

Россияне тратят на алкоголь, табак и наркотики в среднем шесть процентов своих личных доходов, а французы — только два процента. Такие данные приводит американский журнал The Forbes в своем исследовании распределения доходов в 18 странах мира. Примечательно, что в процентном отношении жители России тратят на выпивку больше всех.

Минфин планирует с 2010 года уточнить методику расчета алкогольных акцизов

Минфин России планирует 5 августа на заседании трехсторонней комиссии по межбюджетным отношениям поднять вопрос об изменении методики расчетов уплаты акцизов на алкоголь с 2010 года, сообщил журналистам в среду замминистра финансов Антон Силуанов.

Diageo может купить 30% индийской Cobra

Diageo может купить 30% индийской Cobra. Один из крупнейших в мире производителей алкоголя ведет переговоры о покупке 30% акций Cobra Beer за Ј 25-30 млн. Амбициозные индийцы некоторое время назад начали целенаправленный поиск инвесторов, способных придать их бизнесу новый импульс.

Правительсво бъет по акцизу

Украинский рынок алкоголя продолжает штормить. Пообещав поднять ставки акцизного сбора с 1 января 2009 г. после всех природных катаклизмов правительство решило ускорить процесс увеличения отчислений в бюджет от производителей крепкого градуса, пива и табака. Тем самым обеспечив бюджету дополнительные 3,3 млрд. грн.

Pernod Ricard устроит распродажу

Французская алкогольная компания Pernod Ricard может избавиться от некоторых винных и водочных активов, пытаясь снизить долговую нагрузку компании после недавней покупки водочного премиум-бренда Absolut. На прошлой неделе Пьер Принго, управляющий Pernod Ricard, информировал инвесторов о намерении компании продать нестратегические бренды примерно на 1 млрд евро в течение 12–18 месяцев для снижения долга компании.

Kronenbourg в бутылке цвета кобальта

В июле на заводе "Балтика-Вена" в Санкт-Петербурге начался розлив супер-премиального белого пшеничного пива Kronenbourg Blanc. В компании уверены, что запуск специального пшеничного пива Kronenbourg Blanc укрепит лидерские позиции "Балтики" в сегменте лицензионного пива и станет успешным продолжением стратегии премиализации портфеля.

Этикетка пива «Пражечка» признана самой красивой этикеткой 2007 года!

Генеральная рада чешского общества коллекционеров пивных сувениров и истории пивоварения в Чешской республике совместно с чешским клубом коллекционеров пивной атрибутики присвоили этикетке пива «Пражечка» первое место в номинации «самая красивая этикетка года – 2007»! Теперь этикетка Пражечки займет достойное место в коллекциях российских собирателей пивной атрибутики.


Больше половины коньяков в РФ подделка

В первом полугодии 2008 года лишь 44% отечественного коньяка было произведено из коньячных спиртов, как того требует ГОСТ. Об этом говорится в последнем докладе Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя (ЦИФРРА). Остальную часть произведенной продукции вообще нельзя назвать коньяком – это смесь обычного этилового спирта и химических добавок.

В Китае растет популярность пива "Балтика"

В городе Далянь, Китай, завершил работу 10-ый Даляньский пивной фестиваль. В этом году фестиваль посетило более одного миллиона любителей пива. Пивоваренная компания «Балтика», уже ставшая традиционным участником китайского фестиваля пива в Даляне, привлекла свыше 20 тыс. посетителей в свой огромный шатёр (1200 кв.м).


Новости 4961 - 4980 из 5022
Начало | Пред. | 247 248 249 250 251 | След. | Конец

Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения

Пресс-релизы  Прайс-листы
Дата обновл.КомпанияПрайс
10.07.2023 Проммонтаж XLS
21.10.2015 Гранд Алко Трейд XLS
01.10.2015 ООО Масса-картон – гофроупаковка XLS