Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 25/04/2024

Алко NEWS

RSS

За управляющей компанией «Норман» решено «понаблюдать» Москва, Санкт-Петербург и Пермь – в этих городах практически всеми алкомаркетами управлением занималась «Торговая сеть Норман». Одно из юрлиц данной компании ГК «Норман-Виват» находится сейчас в процедуре банкротства. Зафиксировав банкротство компании, на ее балансе была отмечена сумма всего в половину миллионов рублей. Хотя немногим ранее была засвидетельствована совершенно другая прибыль, которая за предыдущий год составляла сумму в 500 миллионов.



«Безопасные дозы» и алкоголь – несовместимые понятия?! Среди населения нашей страны прошли слухи о подсчете безопасных доз при употреблении алкоголя. Говорилось о том, что был произведен четкий расчет этих самых доз,  однако государственным научно-исследовательским центром по профилактической медицине была эта информация опровергнута.

На 30 июня назначено проведение фестиваля для фермеров-виноделов Уже совсем скоро – 30 июня запланирован фестиваль, предназначенный для фермеров, изготавливающих вино. Пройдет он под Анапой, и посетить его смогут абсолютно все и бесплатно. Фестиваль предусматривает достаточно разнообразную программу, в которую войдут не только тематические конкурсы, но и будет открыта первая кооперативная винодельня. Планируется также заложить памятную капсулу.

Ритейлеров обязуют делать скидки покупателям Ритейлерам, которые смогли добиться от поставщиков определенных скидок, должны будут поступить также со своими покупателями. Т.е. в случае, если поставщик сделать для ритейлера скидку в 30%, то и цена в магазине не должна превышать стоимость с учетом этой самой скидки.

ЕГАИС уже в Арктике Правительство региона Арктики в недавнем времени сообщила, что система ЕГАИС, созданная специально для осуществления грамотного контроля и учета по производству всей алкогольной продукции, в том числе и этилового спирта, уже охватила практически половину из поселков в ЯНАО.

В России стали реже травиться алкоголем Роспотребнадзором подготовлен специализированный государственный доклад со сведениями о проценте смертности и ее причинах. Результаты исследования показали, что в большинстве случаев, как это ни странно, смерть наступала в результате употребления легального спирта, а не суррогата, как думали многие.

Обязательная маркировка пива – это необходимость Сроки очередного алкогольного нововведения еще не озвучиваются, однако определенная информация уже существует.

Бренды России растут быстрее всех В недавнем времени был опубликован материал в журнале Drinks International. В нем указали рейтинг брендов водочной продукции, доходы которых растут быстрее всего. Среди них российские бренды, а точнее шесть из них, вошли в первую десятку за 2016 год. Совместная прибыль составила в районе одного миллиона девятилитровых кейсов.

Вина ЗГУ "Крым" от Inkerman Компания Inkerman International, занимающаяся производством вина совсем недавно получило лицензию, помогающую выпускать вина ЗГУ. Это значит, что они могут выпускать вина, которые будут защищены географическим расположением с определением «Крым».

Первое место по употреблению алкоголя – в Москве Недавно Роспотребнадзором был составлен рейтинг за 2016 год по городам Российской Федерации. «Алкогольный» рейтинг дал не самые веселые, н ожидаемые результаты. Лидирующее место по употреблению алкоголя высокой крепости занимает Москва. Количество алкоголя на одного жителя в столице составил 13,3 литра.

Самолет – не место для алкоголя Поступило новое предложение о запрете алкоголя. На этот раз вопрос коснулся самолетов: можно ли проносить на борт самолета алкоголь. Минтранс уверены, что россиянам стоит запретить брать с собой в самолет любой алкоголь, равно как и из duty free. Это поможет сократить количество пьяных драк и дебоширов. Ведомство пока не определилось с ответом, поскольку необходимо изучить вопрос влияния такого запрета на показатели бизнеса для аэропортов.

Возобновление пермских алкомаркетов Большая часть торговых точек сети «Виват-Норман» была закрыта в связи с окончанием действительной лицензии. Сеть уходила не добровольно, а в ходе судебных разбирательств.

Возле школ – никакого алкоголя! Минпромторгом было выдвинуто предложение об уменьшении промежутков между нахождением магазинов, реализовывающих алкоголь и медицинскими учреждениями, учебными и спортивными. Аналогично они предложили сократить расстояния и в районе военных объектов. Минэкономразвитие предложение о сокращении протяженности на 50 метров поддержало. Однако Минздрав выступает с категорическим заявлением о невозможности выполнения данного заявления.

Скажем нет дешевой водке! На рынок алкоголя сегодня приходится практически 70%, что является достаточно высоким процентом. По оценке Минпромторга назначение документа должно было легализовать торговлю алкоголем. На деле же выходит, что стратегия ведет к удешевлению алкогольной продукции до цены в 100-130 рублей. Концептуально такая цена в правительстве уже поддержана. Минздрав против подобной алкогольной политики.

Миллион на Краснодарском водочном заводе В Краснодарском край нашли целый миллион – поддельных спецмарок. «Находку» обнаружили силовые структуры по указаниям Росалкогольрегулирования на одном из подпольных водочных заводов данного края. Производство, не смотря на отсутствие официальной регистрации, оказалось немалых объемов.

Иркутская область по алкоголизму на лидирующих позициях Совсем недавно прошел круглый стол по вопросам противодействия алкогольной продукции на население по Иркутской области. Как  сообщил Роспортребнадзор, по результатам предоставленного руководителями управления доклада за данной областью плотно закрепилось второе место.

Пиво в пластике на Кубке Федераций продавать будут На кубке Федерации, который пройдет в этом году, по одобрению Международной федерацией футбола и МВД, разрешили продажу пива. Единственное ограничение – продавать ему можно будет только в пластиковой таре. На Кубок Федерации пронести алкоголь либо другие, даже безалкогольные напитки в стекле проносить запрещено.

Лица, младше 21 года алкоголь не купят Только за первый квартал 2017 года правоохранителями было арестовано без малого 2400 человек. Приличная часть из них, а именно 540 граждан были пьяны. Получается, по статистике, что каждый четвертый из всех задержанных был под действием алкоголя.

Проведена акция «Трезвый звонок» в Подмосковье Операция с оригинальным названием «Трезвый звонок» проведена в позднее время суток 25 мая – в день выпускного у школьников. Акция проводилась под совместной работой «Народного патруля» и Министерства по потребительскому рынку и услугам по всей области. Проводились проверки, как властями, так и общественниками о наличии торговых точек с алкоголем.

Показатели по прошлому году по импорту вина увеличены Согласно данным, предоставленным Федеральной таможенной службой, уже первый квартал наступившего 2017 года показывает о положительных результатах в импорте тихих вин. Согласно сведениям процент ввоза увеличился на целых 60%, что составляет 7 миллионов литров. Общее количество ввезенных в Россию литров – 46,6 миллионов.


Новости 621 - 640 из 5022
Начало | Пред. | 30 31 32 33 34 | След. | Конец

Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения

Пресс-релизы  Прайс-листы
Дата обновл.КомпанияПрайс
10.07.2023 Проммонтаж XLS
21.10.2015 Гранд Алко Трейд XLS
01.10.2015 ООО Масса-картон – гофроупаковка XLS