Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 19/04/2024

Алко NEWS

RSS

Телевидение без алкоголя?! В правительстве появилась мера, которая может изменить телевидение кардинально. Законопроект, выдвинутый буквально на днях, предлагает сделать телевидение совершенно без алкоголя. Демонстрация любой продукции или ее употребления в эфире в промежутке времени с 6 утра и до 23 часов запрещена. Инициатива о таком запрете поступила от Центра разработки национальной алкогольной политики.



«Завоевание» юга сетью «Красное & Белое» На протяжении будущих пяти лет у розничной сети «Красное & Белое» грандиозные планы. Эти планы поддерживаются и экспертами. Они считают единственным препятствием на пути сети – это конкуренция от представителей «Пятерочки» и «Магнита».

Минэкономразвитие выступило за продажу спиртосодержащей продукции Практически вся продукция, в какой-либо доле содержащая алкоголь, уже в конце прошлого года была запрещена для реализации. Роспотребнадзор запретил продавать продукцию, цена которой ниже ста рублей. В список вошли одеколоны, тоники и спиртовые лосьоны.

Алкогольные супермаркеты из Москвы на Алтай Елена Тэвит – руководитель алтайского края по розничной сети рассказала, что московским заводом "Кристалл-Лефортово", занимающимся производством алкогольных напитков, было решено представить целую сеть.

Цена водки повышается Согласно приказу Минфина повышается стоимость водки и коньяка. По России в связи с установлением последних повышений цена-минимум на водку составит от 205 рублей.

Торговля алкоголем онлайн начнется со слабого алкоголя На протяжении последних десяти лет согласно закону, запрещающему продажу любого вида алкоголя дистанционно, сайты не могли свободно реализовывать свою продукцию. Обходить закон некоторые все же умудрялись за счет определенных лазеек в законе. Министерством финансов обсужден данный вопрос, взвешены все «за и против», и принято к сведению. Как итог – решено отменить данный не принесший нужных результатов закон.

Онлайн-кассы остались без фискальных накопителей Уже 1 июля запланирован полный переход на работу с онлайн-кассами. Однако отельерами и ритейлерами бьется тревога. На сегодня явно заметен недостаток в фискальных накопителях. Об этом говорилось и в прошлом году. Никто к разговорам не прислушался и, как итог, сложившаяся на рынке ситуация не очень приятная.

ЕГАИС и декларации Минфин все приближает запланированное еще на конец 2016 года декларирование, которое будет напрямую касаться компаний, связанных с реализацией алкоголя. Правда оно будет полезно, скорее всего, более крупным компаниям. Некрупным игрокам алкогольного рынка, работая с ЕГАИС, все равно не позабыть про бумажную работу. Форма отчетности предположительно останется прежней, потому как декларирование для них пока является накладным способом работы.

Россия снова выставит на продажу молдавское вино Россия запланировала выход на алкогольный рынок молдавских вин. Об этом разместил Роспотребнадзор на своем официальном сайте России. Начинать решено с продукции, предлагаемой комбинатом «Криков».

Россияне стали пить меньше Борьба против алкоголизма, вероятно, дает свои результаты. А возможно на все повлияла мода, пропагандирующая здоровый образ жизни, о которой все чаще заговаривает молодежь. Но суть не меняется, в России официально зафиксировано уменьшение потребления алкоголя.

Продажа спирткомбинатов в Сибири Совсем недавно сибирские предприятия на рынке алкогольной отрасли занимали первые позиции. Однако ситуация в корне изменилась и они обанкротились. Начальная стоимость по предприятию «Алтайросспиртпром» представлены в 105 млн рублей, а Мариинского спирткомбината почти в два раза больше – 302 миллиона.

Система для уплаты акцизов может измениться Борисом Титовым – бизнесменом-омбудсменом было предложено производить акцизные сбора по аналогии с импортными производителями. На сегодня отечественными производителями уплачивались акцизы уже после реализации алкогольной продукции. Потому было принято решение по внесению изменений в систему по уплатам, касающимся крепкого алкоголя.

Варианты борьбы с алкоголизмом – на поверхность! Минздравом запланирована стратегическая борьба с алкоголем на протяжении последующих 8 лет. И так, до 2025 года решено узаконить и в обязательном порядке воплотить в повседневную жизнь определенные требования по производству алкоголя. Работники медицины уверены, что если на этикетках горячительных напитков появятся надписи определенного характера, то результаты будут.

Между Remy Cointreau и «Рустом» расширяется партнерство Прошлогодняя статистика «Руста» особо не радовала. Продажи компании падали и было решено расширить партнерство с одним из производителей по алкоголю из Франции. «Руст» и Remy Cointreau сошлись на дистрибуции дополнительных трех брендов. Эксперты уверяют, что особого роста этот шаг принести не может, однако на начало 2017 года продажи все же возросли.

Цену на водку будут рассчитывать автоматически Правительством было решено провести автоматический расчет по минимальной цене в розницу за бутылку водки в автоматическом режиме. Об этом заявлено главой департамента Минфина по налоговой и таможенной политике.

Интернет торговля алкоголем не лучший вариант Главой ведомства Роспотребнадзора Анной Поповой недавно было предложено запретить легализацию реализации любых алкогольных напитков посредством интернета. Аргумент был приведен существенный – это может привезти к ухудшению ситуации с алкоголем по стране.

Вводится запрет на алкоэнергетики Ну вот и очередные поправки в закон, регулирующий производство и оборот в нашей стране этилового спирта. Совсем недавно Минфин решил ввести дополнительные нововведения, которые будут запрещать продажу слабоалкогольных напитков, в состав которых входят тонизирующие добавки.

Вина Крыма нуждаются в доработке законодательства В планах России сейчас позиционировать страну как винодельческую по всему миру, количество площадей винограда увеличить, а также создать бренд исключительно российского вина. Однако для этого понадобятся определенные изменения в законах.

В метиловый спирт добавлять денатурат не будут Росалкогольрегулированием в прошлом году было предложено нестандартное решение – использовать вызывающую рвотный рефлекс добавку при изготовлении метанола. Однако Минпромторгом решено, что это предложение нецелесообразно, поскольку в последствии станет невозможным использовать его в химической промышленности. Тем более непонятно еще, каким образом добавление денатурата отразиться на товарных свойствах метанола.

Минимальной цены на пиво не будет По сведениям, полученным из итогов по работе за предыдущий год, полученных из редакции, федеральной антимонопольной службой было отказано в введении цены-минимума для пивных напитков и пива.


Новости 641 - 660 из 5022
Начало | Пред. | 31 32 33 34 35 | След. | Конец

Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения

Пресс-релизы  Прайс-листы
Дата обновл.КомпанияПрайс
10.07.2023 Проммонтаж XLS
21.10.2015 Гранд Алко Трейд XLS
01.10.2015 ООО Масса-картон – гофроупаковка XLS