Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 19/04/2024

Алко NEWS

RSS

Процесс по производству алкоголя ставят на госконтроль За поставку всей системы, связанной с производством алкоголя, под наблюдение госконтролем выступил Медведев – премьер-министр страны. Это произошло уже по прошествии его выступления перед депутатами Госдумы о проделанной правительством работе за предыдущий год.



На рынке спиртовых ароматизаторов не будет В результате последнего закона по вопросам оборотов этилового спирта при реализации пищевой продукции, существенно увеличились объемы непищевой. Итого с момента ввода запрета на производство продукции типа спиртовых ароматизаторов, число производимых лекарственных настоек на спирту заметно подросло.

Полиция Зауралья оплачивает штрафы за алкомафию В Зауралье творится непонятная ситуация, полиция «в шоке» и оплачивает штрафы самостоятельно. Причину они объясняют тем, что новые законы защищают скорее преступников, нежели власть. В уже небезызвестной небольшой деревне Петухово алкогольная продукция продается на всех углах и абсолютно всем, кто только пожелает, начиная от бабушек и заканчивая бывшими представителями МВД.

Российский алкоголь безопасен? Проверим! На ежегодно проводимый конкурс «Вина Черного Моря» в этом году уже началась регистрация. Дегустационный конкурс будет снова проводиться «на полях» четвертого Черноморского форума виноделия. На нем будут представлены вина и крепкие напитки из спирта, изготовленные на основе использования  данного сырья из винограда.

Проведена встреча представителей Росалкогольрегелирования и «Газпром межрегионгаза» Встреча была организована 14 апреля. На ней были рассмотрены основные вопросы касательно создания рабочей группы совместными усилиями. Решено было также разработать соглашение по вопросам взаимного информационного обмена между «Газпромом межрегионгаза» и Федеральной службой, занимающейся регулированием алкогольного рынка.

В алкогольной коме находится 12-летний мальчик Мальчик 12 лет находится в алкогольной коме в результате опьянения. Старшеклассники подначили парня пить алкоголь, аргументируя тем, что настоящие мужики не боятся пить. По итогам подобных «уговоров» в ростовскую больницу №20 12-летний парень попал, находясь в состоянии опьянения алкогольным продуктом. Врачами больницы был поставлен диагноз алкогольной комы.

Немцы откажутся от алкоголя? Последние сведения по Германии, возможно, радуют, но явно не производителей и продавцов алкогольной продукции. Все больше и больше, начиная с 2010 года, объемы продаж постоянно падают. Это касается и слабоалкогольного пива или вина, и более крепкого алкоголя. Возьмем данные за 2010 год - количество проданного алкоголя высокой крепости составило 485,6 миллионов литров. Но уже к 2015 году цифры упали на 2% и составили менее 476 миллионов.

Грузинское вино на первом месте в экспорте За первый квартал 2017 года уже выявилась тенденция повышения экспорта вина из Грузии в другие страны. Процент экспорта уже перевалил за 85% по сравнению с годом ему предшествующим. За период с января по март было экспортировано в 38 стран ориентировочно более 14 миллионов бутылок с грузинским вином.

Динамика продаж Beluga идет в гору Дистрибьютором таких крепких напитков, как «Беленькая», «Мягков»,Veda и Beluga, является ГК «Синергия». За прошлый год рост продаж у этого публичного производителя алкоголя из России, по сведениям, продемонстрированным в публикациях отчетности группы по МСФО увеличился в 10 раз.

Вина не будет?! Минсельхоз огорчен – выполнение плана по производству винограда подорвано. Посажено было винограда меньше по сравнению с предыдущим годом ровно в два раза. Не смотря на кажущуюся прибыльность данного вида сельского хозяйства, только в этой сфере показатели реализации государственной программы по развитию его продукции не оправдали ожиданий.

Пьяных принудят к прохождению освидетельствования! После ужесточения наказаний за вождение в пьяном виде водители предприняли новую попытку обмануть законодательство – они отказывались от требования пройти проверку на алкотестере. Не могли инспекторы и принудительно отвезти водителей к наркологу для прохождения освидетельствования. Минздравом поднят вопрос, и на прошлой неделе уже заговорили на парламентских слушаниях об этой ситуации.

Не купил ККТ – штраф?! Вот и наступил тот день, которого с опаской ожидали все продавцы алкоголя. 31 марта – именно с этого числа официально запретили продажу алкогольной продукции всем, без исключения без контрольно-кассовой техники, не смотря ни на место, где проводится продажа, ни на системы налогообложения. Не предусмотрено даже поблажек для особо удаленных и труднодоступных местностей.

Алкоголь из duty free – в багаж? По результатам прошедшего уже форума под названием «Арктика-территория диалога» Максимом Соколовым были сообщены малоприятные новости. Как выяснилось от министра транспорта России – вполне возможно стоит ожидать повышения цен на услуги авиации отечественных авиакомпаний.

Началось тестирование интернет-торговли алкоголя Начинать любое дело всегда тяжело и непонятно, как лучше всего провернуть его с учетом всех нюансов. Аналогично дело обстоит и с торговлей алкоголем посредством интернета. Аркадием Дворковичем было предложено протестировать продажи, используя продукцию отечественную, а именно – российское вино.

Алкоголь и АЗС в РФ несовместимы Не смотря на отрицание ФАСа о взаимосвязи наличия алкоголя на АЗС и ценой на топливо, позиция представителей бизнеса непоколебима. Они считают, что в случае отсутствия даже слабых алкогольных напитков на заправках вынудят тех самых поднимать стоимость топлива. Однако законопроект, выдвинутый на основании подобных заключений, администрацией президента поддержан не был.

Армения увеличила свое производство коньяка По сведениям, которые сообщила национальная служба по статистике в Армении, за период первых двух месяцев наступившего года в сравнении с предыдущим увеличила производимый объем коньяка больше чем в два раза. Данный объем приблизился к цифре в более чем 4500 литров, что в 2,3 раза больше, нежели за 2016 год.

Возрождение армянских вин Не так давно в Армении археологами была найдена первая винодельня, возраст которой составляет больше шести тысяч лет. Стоит отметить, что современному виноделию Армении нет еще даже и десяти лет, однако нельзя не заметить и то, что они очень быстро и уверенно развиваются в этом направлении. Один из самых известных специалистов по армянскому вину Артур Саркисян знает все нюансы и готов с ними поделиться.

И снова проблемы с наличием акцизных марок Предприятия, поставляющие вино и спиртные напитки с высокой крепостью объемом 0,5 литра жалуются на перебои выдачи им акцизных марок.
Как пояснили таможенники, это связано с отсутствием акциз на складах. Но один из источников сообщил что, прежде всего это связано с отсутствием у таможенной службы контракта с Гознаком, потому как срок действия старых договоренностей закончился, а новые еще не оговаривались.

Стоимость лекарств, содержащих спирт увеличивается Согласно последних данных системы ЕМИСС стоимость лекарств содержащих спирт за прошлый год выросла на 5,5- 45,5%. Не опровергают данную информацию и те, кто занимается развитием аптечного бизнеса. Предприятия, которые производят фармацевтический спирт, утверждают, что это связано с внедрением системы ЕГАИС. К примеру, основываясь на данные ЕМИСС, цена йода увеличилась на 21%, а цена настойки пустырника - на 35%.

Российские вина доказывают, что они достойны наград! На престижной выставке международного уровня ProWein 2017, которая проходила в Дюссельдорфе, было продемонстрировано крымское вино компании Alma Valley. Как отметил Томас Долл, главный винодел Alma Valley, Германский рынок на сегодняшний день считается самым взыскательным и нам необходимо налаживать с ним связи, для привлечения потребителей и получения доходов.


Новости 661 - 680 из 5022
Начало | Пред. | 32 33 34 35 36 | След. | Конец

Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения

Пресс-релизы  Прайс-листы
Дата обновл.КомпанияПрайс
10.07.2023 Проммонтаж XLS
21.10.2015 Гранд Алко Трейд XLS
01.10.2015 ООО Масса-картон – гофроупаковка XLS