Алкоголь крупным планом

RSS

Известные дизайнеры выберут самую модную водку

В рамках проказа моделей промо-одежды ведущих водочных брендов promo-a-porte Vodka Fashion Show российские дизайнеры выберут самые модные водки во всех ценовых сегментах. До 1 сентября открыт прием заявок на участие в показе promo-a-porte Vodka Fashion Show. В показе примут участие модели промо-одежды ведущих водочных брендов.



Уральская торгово-промышленная компания» переедет на ЕВШК

Петербургская компания «Алко-Трейд» начинает реструктуризацию своих уральских активов — «Екатеринбургского виншампанкомбината» (ЕВШК) и «Уральской торгово-промышленной компании» (УТПК). На виншампанкомбинат переведут производственные мощности УТПК, которая производит настойки и водку.

После водки "Союзплодоимпорт" передал "Винэксиму" лицензию на шампанское.

Принадлежащее компании "Винэксим" (водка "Путинка") ООО "Рекламное агентство "Кауфман Продакшн"" получило от ФКП "Союзплодоимпорт" лицензию на работу с товарным знаком "Советское шампанское". "Кауфман" будет заниматься рекламным обслуживанием бренда и проведет его рестайлинг.

10 фактов прошедшей недели с 18.08.2008 по 24.08.2008

В алкогольном бизнесе начался процесс, который уже практически завершился в пивном – концентрация производства. И как первый результат – из ассортимента «вымывается» дешевая продукция, которую, худо-бедно, но выпускали независимые производители. Крупным игрокам невыгодна недорогая водка – и они ее выпускать не будут.

"Баядера" покупает дистрибуторов в Москве

Крупнейший украинский импортер и дистрибутор элитного алкоголя холдинг "Баядера" приобретает контрольные доли в московских дистрибуторах "Аурум" и "Элвиз". Через них "Баядера" намерена продвигать субпремиальные водочные бренды "Хлебный дар" и "Цельсий" по цене до 200 руб. за 0,5 л.

Курганский винодельческий завод будет производить французский коньяк

Курганский винодельческий завод, не так давно вошедший в концерн «Реалко», будет выпускать коньяк всемирно известной французской марки «Pour le Bourbon». Совсем недавно концерн выиграл первый этап тендера на покупку знаменитой коньячной рецептуры, опередив несколько крупных иностранных производителей алкогольной продукции.

Управляющие УК «Альфа-Капитал» нашли прибыль в вине

Нестабильность на фондовом рынке побуждает управляющих искать новые инструменты для инвестирования. УК «Альфа-Капитал» планирует предложить инвесторам стратегию «Винтаж», в рамках которой активы будут инвестироваться в зарубежные «винные» фонды.

10 фактов прошедшей недели c 11.08.2008 по 17.08.2008

Вспомнил Сильвестр, что его бабушка из Одессы. И согласился продвигать русскую водку – за 1 миллион долларов. Вот только, где Одесса - а где Россия? А с другой стороны – «Синергия» со Сталлоне будут двигать российскую водку на Запад. Пусть пьют – нам выгоднее. И русскую душу понимать лучше начнут. Тогда и НАТО, даст Бог, развалится…

"Балтика" купила азербайджанский пивоваренный завод

ОАО "Пивоваренная компания "Балтика" завершило сделку по приобретению у Braesseries Internationales Holding Eastern Ltd. пивоваренного завода ООО "Баку-Кастель" (Азербайджан). Об этом говорится в сообщении ПК "Балтика". Сумма сделки не разглашается.

Vodka Fashion Show

В рамках Церемонии награждения призеров международного дегустационного конкурса «Лучшая водка года/Best vodka of the year» пройдет показ promo-a-porte «Vodka Fashion Show». Мероприятие состоится 30 сентября в Зимнем саду отеля SAVOY (г. Москва).

Сталлоне будет рекламировать «Русский Лед»

Холдинг "Синергия" потратит на продвижение своих брендов в 2008-2009 году рекордные для алкогольного рынка $70 млн — это больше трети всех средств, привлеченных производителем через IPO. Тратить деньги "Синергия" будет с голливудским размахом: рекламные ролики и постеры водки "Русский лед" с участием актера Сильвестра Сталлоне появятся уже осенью.

Искусство быть барменом от  Pilsner Urquell

12 августа в Москве в ресторане «Стейкс» состоялся российский финал международного конкурса барменов «Pilsner Urquell Master Bartender». В финале боролись 12 барменов, которым предстояло пройти заключительное конкурсное испытание, включающее в себя: самопрезентацию, правильный налив и подачу Pilsner Urquell.

"Игристые вина" строят винный терминал в порту

Крупный производитель вина "Игристые вина" заявил о себе на новых рынках. Девелоперский проект "Игристых вин" развернется на 1,5 га земли на Свердловской набережной после перевода части производства из центра города. Второй проект - винный терминал в порту - сможет принять около трети всего ввозимого в Россию виносырья. 

"Омсквинпром" и "Русский алкоголь" нальют сибирской водки

Компания "Омсквинпром" (за первое полугодие 2008 года, по данным Росстата, произвела 2,6 млн дал крепкого алкоголя) запускает новый федеральный бренд водки "Кедровица". Запланированный объем продаж "Кедровицы" до конца 2009 года — более 1 млн дал, розничная цена — 140-150 руб. за бутылку 0,5 л.

SPI создат дочку для Столичной

После покупки водочного бренда Absolut французская Pernod Ricard постепенно откажется от дистрибуции водки Stolichnaya, производитель которой SPI Group Юрия Шефлера пока не решила, будет ли она сама продавать эту водку или найдет нового партнера. Решение должно быть принято к ноябрю, но уже сейчас SPI зарегистрировала собственную компанию в США.

Золотые призеры «Лучшей водки года 2008» будут выставлены в Музее истории водки

У российских и зарубежных посетителей Музея истории водки в Измайловском Кремле появится возможность познакомиться с лучшей водкой из России, а также ближнего и дальнего зарубежья. Золотые призеры Конкурса «Лучшая водка 2008» будут выставлены на постоянной экспозиции в Музее для широкой публики до следующего конкурса.

Гранд-финал в  клубе "Студия 58"

31 июля 2008 года в клубе «Студия 58» Барменская Ассоциация России (Б.А.Р.) при поддержке Группы компаний «КиН», представляющей водку «Матрёшка», «Катюша» и коньяк «Московский»; ликерa Midori и виски Suntory; ликеров De Kuyper от группы компаний «Сварог»; ликеров «Ramazzotti»; пива «Pilsner Urquell», соков и нектаров премиум-класса Pago (Австрия) и главного технического партнера компании «Комплекс-Бар» провела Всероссийский отборочный тур Чемпионата мира среди барменов.

Регионы простимулируют

Правительство хочет стимулировать развитие алкогольной отрасли, повысив региональную долю собираемых у нее акцизов. Сейчас 80% собранных в регионе алкогольных акцизов идет в федеральный бюджет и распределяется между регионами. Чтобы поощрить регионы, их доля акцизов будет увеличена вдвое.

Зубков – за «водочную полицию»

Представители легального алкогольного рынка давно говорили о необходимости реформирования отрасли – и, в частности, создания единого государственного органа по регулированию алкогольного рынка. По их мнению, только такая «алкогольная полиция» сможет реально бороться с нелегальным алкоголем (которого в России, по разным подсчетам, до 50%).

Фонд Бориса Федорова приобрел 5% «Русского Алкоголя»

Фонд прямых инвестиций UFG Private Equity Fund I, генеральным партнером которого является экс-министр финансов РФ Борис Федоров, завершил сделку по приобретению 5% ЗАО "Группа компаний "Русский алкоголь"". Это первая инвестиция господина Федорова в алкогольную отрасль. Он намерен войти в совет директоров компании...


Новости 1941 - 1960 из 1986
Начало | Пред. | 96 97 98 99 100 | След. | Конец
Реклама: